Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 11
Гостей: 11
Поиск
Партнеры

Автомобильные диски


Диск - это всего лишь одна из составных частей автомобильного колеса, его центральная часть, имеющая отверстия для крепления колеса к ступице и несущая обод. Вторая его часть - это сам обод. Он предназначен для установки на него покрышки.
Критерии выбора дисков для автомобиля


Самый важный критерий для автомобильных дисков - это их прочность. Это означает, что диски должны выдерживать максимальную нагрузку и не рассыпаться в движении. Испытанием для авто дисков могут служить трамвайные пути. В практике случались случаи, когда данные препятствия для некачественных дисков были решающими, т.е. попросту они раскалывались или от них отламывался небольшой кусок.

Другой критерий для автомобильных дисков - это их масса. Чем меньше масса, тем лучше поведение автомобиля на дороге. Это объясняется тем, кто колесо вместе с диском - неподрессоренная масса, которая влияет на такие важные параметры как управляемость, скоростные характеристики, расход топлива и плавность движения.
Считается, что если массу одного колеса снизить на один килограмм, то можно перевозить примерно на 50-60 килограмм больше полезного груза.
Выбор дисков для автомобиля обусловливается потребностями и суммой в кошельке. Если хотите придать машине улучшенный внешний вид, то ваш выбор - это литые легкосплавные диски. Если занимаетесь автоспортом или любите тюнинг - кованые диски. А для автолюбителей, которые ценят надежность и не обладают лишней суммой, идеальный выбор - это штампованные колеса.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 22-09-2015, 18:56 просмотров: 2756 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.