Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 21
Гостей: 21
Поиск
Партнеры

Что такое паллиативная помощь


Паллиативная медицина— раздел медицины, задачами которого является использование методов и достижений современной медицинской науки для проведения лечебных процедур и манипуляций, направленных на улучшение качества жизни больного, когда возможности радикального лечения уже исчерпаны (паллиативные операции по поводу неоперабельного рака, обезболивание, купирование тягостных симптомов).

Паллиативная помощь отличается от паллиативной медицины и включает в себя последнюю. паллиативная помощь призвана уменьшать страдания больных, невзирая на предполагаемую небольшую продолжительность жизни. Главный принцип — от какого бы заболевания пациент не страдал, каким бы тяжелым это заболевание не было, какие средства не были бы использованы для его лечения, всегда можно найти способ повысить качество жизни больного в оставшиеся дни.

Паллиативная помощь больным не ставит целью достижение длительной ремиссии заболевания и продления жизни, но и не укорачивает ее.

Облегчение страданий — это этический долг медицинских работников. Каждый пациент с активным прогрессирующим заболеванием, постепенно приближающийся к смертельному исходу, имеет право на паллиативную помощь.

Современная паллиативная медицина тесно связана с официальной клинической медициной, поскольку она обеспечивает действенный и целостный подход, дополняющий специальное лечение основного заболевания.

Паллиативная помощь не является альтернативой радикального лечения при операбельных формах ЗНО, выступая дополнением к основному лечению, однако становится ведущей по мере прогрессирования опухолевого заболевания.

Основная цель паллиативной помощи - максимальное улучшение качества жизни больного. Для облегчения его состояния проводится постоянный контроль проявления всех тягостных симптомов, сопутствующих болезни; оказывается психологическая поддержка, как самому пациенту, так и его близким.

Боль не всегда является спутником онкологического заболевания, но даже на начальных стадиях болезни на боль жалуются до 50% пациентов. Лечение боли является неотъемлемой частью лечения рака. Если вы испытываете боль, не надо принимать такую ситуацию, как данность. Все виды онкологической боли можно вылечить или существенно уменьшить проявления боли. обходимо помнить, что боль нельзя терпеть и нужно вовремя начать ее лечить.

Сотрудники Центра паллиативной помощи являются сертифицированными специалистами по анестезиологии и онкологии, прошедшими специальное обучение по паллиативной помощи в онкологии. Они проводят консультации онкологических пациентов на всех стадиях заболевания, включая поздние и запущенные случаи, дают рекомендации по комплексному паллиативному лечению, по улучшению качества жизни больных, а также направляют для подбора обезболивающей и симптоматической терапии на госпитализацию.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 21-09-2015, 04:52 просмотров: 2524 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.