Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Лидер ЛДПР предложил убрать из гимна РФ слова о братских народах


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сократить гимн РФ, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» с заседания Госдумы.
По словам политика, надо убрать куплет, где говорится о союзе братских народов.

«Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы! Очень длинный гимн, самый длинный в мире, даже спортсмены не выдерживают», — сказал Жириновский.

15 сентября нижняя палата открыла осеннюю сессию. Перед началом обсуждения повестки дня представители фракций выступили с напутственным словом и определили свою работу на ближайшие четыре месяца.

В августе 2014 года Жириновский выступил с инициативой поменять гимн на «Боже, царя храни», а российский триколор заменить на имперский флаг (чёрно-жёлто-белый). Вместе с тем лидер ЛДПР предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель.

Гимн России состоит из трёх куплетов с припевом. Он утверждён в 2000 году. С предложением написать новый текст для гимна на музыку советского времени, созданную Александром Александровым, выступил Владимир Путин. Автором слов стал Сергей Михалков. Строчка «Братских народов союз вековой» упоминается в припеве гимна, который повторяется трижды.
Материал подготовлен при поддержке Deluxe Brows - лучшее микропигментирование бровей 6d в городе.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 15-09-2015, 13:07 просмотров: 25199 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.