Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Огромное разнообразие окон


Немало материалов на тему монтажа окон описывают основные этапы работ. Однако установка пластиковых окон − это не просто крепление рам на анкера и запенивание швов. Если речь идет о самостоятельной замене окна, вы должны знать гораздо больше. Какие виды окон существуют читайте далее в статье.

Не все окна одинаковы. Да, большинство из них имеют смежный дизайн − белая матовая рама и сверкающий стеклопакет. Но если смотреть в корень, под одинаковой оболочкой могут скрываться абсолютно разные изделия, а перед покупкой лучше оценить окон фото наглядно.

Виды окон по способу открывания

По способу открывания окна делят на:

Глухие окна

Монтаж пластиковых окон такого типа можно проводить только в помещениях, воздухообмен в которых обеспечивает своя система кондиционирования воздуха. Огромный минус − сложности с очисткой окна с наружной стороны. Плюс − надежность конструкции. Могут быть использованы в торгово-развлекательных строениях, промышленных сооружениях, а также на лестничных клетках и в технических помещениях.

Традиционная конструкция

Традиционная конструкция окна позволяет открывать его наружу. Может быть дополнена возможностью открыть окно вовнутрь помещения. Просты в очистке и долговечны.

Откидные окна

Откидные окна позволяют оставлять окно в режиме проветривания. Однако если это единственная функция фурнитуры окна, очистить его будет также проблематично.

Поворотно-откидная система

Поворотно-откидная система окон является одной из наиболее функциональных.

Раздвижные окна

Монтаж раздвижных окон позволяет выиграть полезную площадь в негабаритных помещениях, а также прекрасно дополнить дизайн любой комнаты.

Виды окон по конструкции

    Окна одинарного остекления.
    Окна двойного остекления также разделяют на окна со спаренным и раздельным переплетом.

Данная характеристика будет существенно влиять на звукоизоляционные свойства оконной системы.

Виды окон по исходному материалу

    Деревянные окна. Извечная классика сегодня получила вторую жизнь за счет брэнда экологического строительства. Производители: Wicknorm (Германия), Schöb Fenster (Германия), KNEER (Германия).
    ПВХ − пластиковые окна. Установка евроокон сегодня ассоциируется именно с профилем ПВХ, однако, под «евроокном» понимают усовершенствованную систему окна, обеспечивающую большую звуко-, тепло- и пароизоляцию за счет использования современных технологий и материалов. Производители: VEKA (Германия), REHAU (Германия), DECCO (Польша).
    Установку алюминиевых окон производят в большинстве общественных зданий и промышленных помещений. Производители: ANTON WETZEL (Германия), TUR-PLAST (Польша).
    Металлопластиковые окна. Зачастую данный материал путают с простыми ПВХ окнами. Однако разница есть − конструкция металлопластикового окна прочнее за счет армирующего усилителя, помещенного в профиль ПВХ. Производители: Baufen (Болгария), KBE (Россия, Германия).

Виды окон по назначению

    шумозащитные;
    ударопрочные;
    тонированные;
    энергосберегающие;
    полузеркальные.

Отдельно хотелось бы сказать об энергосберегающих окнах. Подразумевается, что данные окна с внутренней стороны будут покрыты напылением из атомов серебра, что создаст отражающий эффект и будет способствовать удержанию тепла в помещении.

Однако когда вам пытаются продать окно, навешивая на предлагаемый продукт тысячу характеристик, будьте бдительны: то, что продавцы называют «энергосберегающим» окном на самом деле может быть изготовлено вовсе не по энергосберегающим технологиям и даже не иметь с ними ничего общего.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 31-08-2015, 13:59 просмотров: 2575 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.