Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Детей хочется сводить в хорошие места


Фраза о детях–цветах жизни давно стала избитой. Ее повторяет уже несколько поколений мам. Но умеют ли они по-настоящему радоваться общению со своим ребенком? Сколько времени удается провести работающей мамочке с малышом или подростком? Ведь существует столько различных мест, куда можно отправиться вместе в воскресный день! В принципе, для детишек важен сам факт того, что несколько часов свободного времени они смогут провести с самым родным, близким человеком.

Природа – оптимальное место для общения!

Но все же: куда пойти с детьми? Как продумать летний отдых? Любимое место для многих – зеленый парк, тенистые аллеи. Прогулка может быть не только приятной, но и поучительной. Повествование мамы о том, как называется дерево, почему так пахнут цветы, откуда берется ветерок, заинтересует малыша-дошкольника. С детьми постарше можно вести философские разговоры о любви, планах на будущее, мечтах. Посещение кафе, вкусное мороженое, теплая рука мамы - все это будет долго вспоминаться. А если в парке установлены аттракционы, то радости вообще не будет предела! В крупных городах, областных центрах есть зоопарки. Лучшего места для совместной прогулки с ребенком любого возраста просто не придумать. И хоть запрещается кормить животных, но так здорово бросить медвежонку кусочек лакомой булочки. Но только издалека, соблюдая правила безопасности.

А поехали на речку!

Еще одно место, всеми любимое, – речка. Планируя отдых, можно дать простор для самой буйной фантазии. Плавание наперегонки, ныряние, солнечные ванны, пикник с любимыми блюдами, спортивные развлечения. Если нет речки, то прогулка к фонтану, разбрызгивающему мельчайшие капельки, тоже принесет массу удовольствия. В жаркий солнечный день так приятно освежиться возле воды, пуская самодельные кораблики или балуясь с водяным пистолетом. Кстати, не бойтесь, когда ребенок шалит! Это признак творчества! Но иногда стоит задуматься, что делать, если ребенок не слушается.

Кино, театр, музеи: посещаем вместе

Чтобы дети правильно развивались, получали необходимые навыки, полезно ходить с ними на просмотр фильмов и спектаклей. Репертуар любого кинотеатра включает детские программы. После такого культпохода полезно обсудить содержание, поступки главных героев. Пусть ребенок осознает и услышит, что такое плохо и хорошо, именно от родителей. Кинотеатр – это универсальное место отдыха, доступное в любую погоду, в разные времена года. Интереснейшими объектами являются музеи. Только маме желательно знать, чем именно увлекается ее ребенок. Кому-то нравится исторический музей. А кто-то без ума от архитектурного, естественной природы или планетария.

Очень важно!

И еще несколько мыслей вслух. Бывает так, что мама изо всех сил старается вывезти ребенка куда-нибудь, покупает дорогущий тур в заморские страны, а понимания между ними как не было, так и нет. Главное все же – это не КУДА, а КАК. Можно просто посидеть на лавочке возле собственного дома и ощутить неимоверную близость, поддержку друг друга.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 26-08-2015, 16:32 просмотров: 2587 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.