Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Автоматическая сварка приобрела широкое распространение


Сварка автомат представляет собой устройство, которое производит контроль над качественным сварочным соединением, тем самым значительно снижая трудовые затраты.

Выделяют:

    подвесной стационарный автомат;
    передвижной автомат;
    сварочный трактор.

Подвесной стационарный автомат фиксируется в каком-либо определенном месте и на протяжении всей рабочей деятельности остается в неподвижном состоянии. Такой автомат активно используется при автоматической сварке труб. Здесь, благодаря специальным механическим устройствам, обеспечивается бесперебойное вращение, при этом головка сварки подвесного стационарного аппарата остается неподвижной. Контроль над таким оборудованием производится посредством пульта.

Передвижной автомат фиксируется на тележке самоходного типа, которую легко можно перемещать из одного места в другое. В основном применяется для осуществления прямых швов значительных по своей длине.

Особенность сварочного трактора состоит в том, что он может передвигаться как намеченному для него пути, так и по всей поверхности свариваемой конструкции. Установка не требует значительных затрат времени, поэтому он преимущественно используется тогда, когда объем работы достаточно масштабный.

Можно выделить следующие преимущества автоматического сварочного аппарата:

    Высокая производительность труда, что обеспечивается отсутствием необходимости в замене сгоревших и непригодных для работы электродов.
    Отсутствие человеческого фактора. В связи с эти работа получается наиболее качественной, так шов получается идеально ровным и полностью однородным по своей толщине. Помимо этого деятельность сварки автомата абсолютно не зависит как от физического, так и от морального психологического состояния оператора.
    Работа в труднодоступных местах. Дело в том, что не всегда человек может удобно разместиться для выполнения работы и эту проблему позволяет решить именно это оборудование.
    Регулирование производиться на автоматическом режиме. Оно заключается в безопасном восстановлении работы в случае возникновения сбоев, а также в регулировании подачи проволоки.
    Низкое расходование материалов, что говорит об экономичности оборудования.
    Сварка автомат обеспечивает абсолютную безопасность оператору, так как ему не нужно при работе сталкиваться с различными вредными и токсичными веществами.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 26-08-2015, 15:14 просмотров: 2548 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.