Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Вспомогательное оборудование для мотоциклов


При активном использовании мототранспортной техники, особенно драйверами – путешественниками, которые ради получения новых впечатлений покоряют  большие расстояния, неизменно возникает вопрос: где перевозить разные необходимые в дороге мелочи. В связи с недостаточным объемом  багажника и были придуманы различные кофры, в которые легко можно сложить документы, воду, дорожные карты, бутерброды, запасную одежду и многое другое.

Кофр – это сундук, ящик, корзина, дорожная сумка или если хотите чемодан, имеющий внутри несколько отделений. Кроме своего основного назначения, перевозки всяких нужных мелочей, кофр смещает вниз центр тяжести мототранспортного средства, благодаря чему улучшается его устойчивость и соответственно управляемость. А вот такие вещи, как например мотоциклетный шлем удобнее перевозить с помощью багажной сетки.

Багажные резинки с крючками

Для мотоциклов,  квадроциклов  и других видов моторизированной транспортной техники производители выпускают и разнообразные кофры. Среди основных различий отмечают размеры и вид материала, из которого изготовлен кофр. Кроме того по месту крепления различают багажные кофры для мотоцикла, которые имеют соответствующие названия:

    боковые кофры;
    задние кофры;
    кофры – батоны;
    кофры для квадрациклов;

Самыми большими и соответственно самыми вместительными являются боковые кофры, закрепляемые с помощью ремня по сторонам заднего колеса. Задние кофры могут размещаться как на заднем крыле, так и на спинке мотоцикла, а также крепиться к багажнику.  Что касается так называемых кофров – батонов, то еще можно услышать такие их названия, как патрон, банан или скрутка. Его можно установить внизу крыла или на вилку мотоцикла, так как такой кофр имеет цилиндрическую форму.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 14-08-2015, 22:03 просмотров: 2538 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.