Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Здесь помогают наркозависимым


В то время, когда свое бессилие перед наркоманией признали врачи, и никакие научные методы не работают, эстафету по борьбе с этой проблемой современного общества взяли на себя общественные организации. По всей стране начали открываться учреждения, называющиеся «наркологический реабилитационный центр». К сожалению, им приходится бороться с последствиями употребления наркотиков, заниматься лечением наркомании в Москве и других городах, а не заниматься профилактикой.

О наркологическом реабилитационном центре можно сказать, что это —  некая «бухта для разбитых кораблей», в которую, устав от наркотиков и алкоголя, болезней и проблем с властями, обращаются за помощью ребята, для которых это чуть ли не единственный способ, что-то изменить в своей жизни и жизни своей семьи. В наркологическом центре реабилитации для таких ребят созданы все условия для того, чтобы научиться жить, не употребляя наркотики и алкоголь, а вести нормальный и правильный образ жизни.

Для этого существует специальная 10 — шаговая программа, благодаря которой десятки тысяч человек уже получили свободу от наркотиков и алкоголя. Программа столь универсальна, что, проходя ее, спасаются даже родственники наркоманов, от которых ранее были зависимы. В центре реабилитации наркозависимые ребята приобретают полезные знания и навыки, и тут же применяют их на практике. Трудотерапия наркологического реабилитационного центра заключается в обслуживании самого центра, поддержании его хозяйства, короче, работа простая и несложная.

В условиях деревенской жизни очень заметно, как расцветают и наполняются радостью, ранее недоверчивые и озлобленные люди, как начинают радоваться вещам, которых ранее просто не замечали или которые им были безразличны, потому что наркотик напрочь вытеснил из их жизни все светлое. На центре реабилитации для наркозависимых нет людей, служащих там за зарплату. Наркоманам, попавшим на центр, служат такие же бывшие проблемные ребята, как и они, только прошедшие реабилитацию и принявшие решение о том, что они какое-то время посвятят помощи таким же как они людям, попавшим в эту страшную ловушку. Ведь кто еще может помочь наркозависимому, как не человек, однажды нашедший выход.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 13-08-2015, 14:18 просмотров: 2546 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.