Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 11
Гостей: 11
Поиск
Партнеры

Как выбрать силовой бампер


Неудачный маневр автомобиля, и встреча с непредвиденным препятствием обеспечена. Погнутый бампер, оторванные накладки, треснувшие фары и множество других неприятностей - кому из владельцев мощных внедорожников не знакома подобная ситуация. Но у них, в отличие от собственников легковых автомобилей, есть явная доля преимущества. Установить дополнительную защиту важных элементов – значит не только снизить риск их повреждения, но и придать «железному коню» обновленный вид. Не секрет, что для некоторых владельцев именно «брутальная» внешность автомобиля становится первостепенной причиной установки необходимого оборудования.

задний силовой бампер на л200 принято относить к основному элементу защитного обвеса транспортного средства. Посредством его надежного крепления к раме автомобиля можно получить стабильную конструкцию, способную выдерживать и перераспределять нагрузку ударов в случае возникновения аварийной ситуации. Среди владельцев транспортных средств найдется немало тех, кто предпочитает обращаться к услугам народных умельцев, результат работы которых не менее эффектен, чем в обычном автосервисе. Иной раз безупречно сваренный и установленный бампер собственного изготовления может превзойти оригинальные модели. При этом, цена вопроса обещает быть более скромной, нежели при обращении в специализированный сервис.

Но существует один существенный момент, который способен не только свести на нет предполагаемую экономию средств, но и доставить неприятности в отношениях с ГИБДД. Все дело в том, что любая модификация автомобиля подлежит обязательной регистрации в органах ГАИ. Нештатные диски и преобразованная подвеска могут не вызвать претензий у инспекторов, в то время как бросающееся в глаза массивное железо не уйдет от их зоркого ока. Так что устанавливая кустарно нестандартный силовой бампер, придется запастись терпением и определенной суммой денежных средств. Ведь прохождение техосмотра никто еще не отменял, разве что вы живете в отдаленной таежной глуши, где до ближайшего отделения ГИБДД ехать сутки. Если же вам не льстит перспектива затянувшихся переговоров с инспектором, который сегодня «не в настроении», остается единственная возможность – поставить себе на авто сертифицированную защиту. Тогда наличие подтверждающего документа станет не только свидетельством законной установки дополнительного оборудования, но и послужит гарантией его надежности в отношении главной защитной функции.



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 3-08-2015, 10:53 просмотров: 2530 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.