Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Что такое караоке


Караоке — развлечение, заключающееся в непрофессиональном пении с использованием электронного устройства, позволяющего петь под заранее записанную музыку (фонограмму); также само это устройство.

Вопрос использования фонограмм авторов и исполнителей по сей день остаётся спорным и открытым

В случае аудиоустройства голос поющего, приходящий с микрофона, смешивается в микшере с музыкой фонограммы и выводится на усилитель (далее — на акустическую систему).

В случае видео с караоке список файлов с песнями с проигрывателя выводится на экран телевизора/монитора. После выбора композиции заиграет фонограмма и внизу, бегущей строкой, пойдёт текст песни. На многих носителях титры переключаются с каждой новой строчки и меняют свой цвет в зависимости от исполненного фрагмента песни. Это сделано для удобства, чтобы человек знал, где вступить и как правильно петь.

Как правило, эти устройства имеют функцию регулировки уровня громкости с микрофона; также, зачастую, подавитель эха и ревербератор. Многие из них имеют фильтр, вырезающий диапазон частот голоса с фонограммы (необходим в случае использования оригинальных, не подготовленных специально для караоке, аудиодорожек) — так удаляется/приглушается голос оригинального исполнителя.

В последнее время возможности систем караоке значительно расширились. Помимо фонового звукового сопровождения и видеоряда, появились диски с функциями изменения темпа и тональности мелодии, автоматического включения-выключения голоса солиста, программирования и сортировки композиций, проведения командных соревнований, выставления оценки за пение.

Сейчас караоке доступно так же и в онлайн режиме, наример вы можете спеть снег кружится прямо сейчас.



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 3-08-2015, 00:15 просмотров: 2520 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.