Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Зачем нужны аквариумы?


Ежедневно тысячи людей устанавливают аквариумы с самыми различными рыбками и другими обитателями подводного мира. Аквариум уверенно «прописался» в домах, офисах, рабочих кабинетах. Казалось бы, зачем?

Во-первых, аквариум интересен сам по себе и притягивает внимание людей. Сегодня аквариумы можно встретить не только у любителей-аквариумистов дома, но и в холлах крупных компаний, в кабинетах руководителей, в торговых центрах, в комнатах для переговоров, кафе, ресторанах и крупных магазинах. Аквариум эффективно снимает нервное напряжение и лечит стрессы, что в наше время очень важно для жителей больших городов, утративших связь с природой. Не зря аквариумы содержали выдающиеся люди и в древности, и в недавнем прошлом. Например, у знаменитого ацтекского вождя Монтесумы во дворце было несколько "дьявольских" сосудов, то есть аквариумов и, кстати, именно в честь легендарного вождя был назван распространенный в Мексике вид рыбы-меченосца. Японские императоры достигали состояния душевного равновесия, наблюдая за вуалехвостами с плавниками, превышающими длину тела в 6 раз.

Во-вторых, благодаря аквариуму улучшается микроклимат в помещении. В воздухе повышается влажность, это способствует уменьшение количеству пыли и снижает риск заболеваний верхних дыхательных путей.обслуживание аквариумов в москве, решит проблемы с тратой времени. Вы поспорите – можно насыщать воздух искусственно, но представьте себе, что даже один небольшой столитровый аквариум регулирует влажность воздуха, насыщая его аэронами и биоэнергией, совершенно естественным образом. В нашей стране это особенно актуально – в период работы центрального отопления, когда воздух «пересушен» или просто в комнатах, где постоянно работают бытовые электроприборы.

В-третьих, аквариум побуждает человека к творчеству, активизируя работу именно тех отделов головного мозга, которые редко используются людьми в течение дня. Стеклянный резервуар с рыбками позитивно влияет на детей – «режим дня» его обитателей воспитывает чувство ответственности, а наблюдения развивают фантазию и огромный интерес к жизни природы за пределами дома. Не зря наши предки считали, что наличие аквариума способствует развитию гармонично-развитой личности.



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 2-08-2015, 01:49 просмотров: 2557 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.