Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Что такое алмазное бурение


Практически каждый частный застройщик или любой другой человек, делающий ремонт в своей квартире, сталкивался с проблемой пробивки отверстий в твердых поверхностях (бетоне, железобетоне, а также кирпичной кладке и прочем).

Многие в этой ситуации используют перфоратор, т.к. данный инструмент обладает хорошей пробивной силой и при этом мобилен. Но все прекрасно знают, что данный аппарат работает очень шумно, грязно, и полученные отверстия, мягко говоря, имеют достаточно непрезентабельный внешний вид и требуют трудоемкой дополнительной обработки.

В современном строительстве давно уже применяется другой метод – алмазное бурение. Этот метод позволяет точно, без лишней пыли, тихо и, главное, красиво высверлить в железобетоне или бетоне необходимое технологическое отверстие.

Это алмазное бурение отверстий в бетоне осуществляется на различных поверхностях – вертикальных и горизонтальных. При этом возможна градация угла бурения от 45˚ до 90˚, а также диаметр отверстий от 20 до 500 мм.

Для такого способа бурения характерна высокая скорость погружения в материал поверхности, она составляет примерно 5 см в минуту. Сверление отверстий в бетоне неизменно сопровождается подачей жидкости непосредственно в коронку бура, что позволяет проводить данный процесс непрерывно и без пыли.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 30-07-2015, 17:10 просмотров: 2589 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.