Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 7
Гостей: 7
Поиск
Партнеры

Как правильно выбрать кровать для спальни


Как правильно выбрать кровать для спальни
Cейчас уже никто не сомневается, что кровать должна не только быть местом для сна, но и удачно вписываться в интерьер, служить местом для отдыха и часто – иметь дополнительные места хранения. И чем больше мы на кровати проводим свое свободное время, тем больше она воздействует на нас, а в первую очередь на наше с вами здоровье. Поэтому очень много нюансов стоит учесть при ее выборе.



1- Первое на что нужно обратить внимание это МАТЕРИАЛ, из которого собственно сделаны кровати в спальню. Самые надежные каркасы кроватей — те, что сделаны из массива дерева и металла.


Е Если этот материал дерево ,то лучше всего, если это ДУБ.


П Почему так? Да потому, что дуб наиболее экологически чистый и безопасный материал, а главное его преимущество в том, что изделия из дуба могут прослужить вам долгую продолжительность времени (и в прямом смысле перейти по наследству детям и внукам), в том случае, когда остальной материал уже невозможно будет использовать. Более дешевым вариантом кровати из дерева будет сосна-это более мягкая порода, не так прочна как дуб, однако пользуется огромным спросом, особенно если выбор стоит между деревом и МДФ.

Менее надежны кровати из ДВП и МДФ. В местах креплений могут возникать трещины, отчего кровать расшатывается, скрипит. Вероятность этого еще выше, если каркас кровати сделан из ДСП. Да, такие кровати самые дешевые, но зато и менять их приходится чаще.



2- Спинка кровати: если кровать для вас-это не только место для сна, но и место релаксации и отдыха, где вы читаете книги, может быть пьете кофе- тогда обратите внимание на спинку кровати. Лучше выбирать кровати с цельной, высокой спинкой, заранее подумайте о том как она впишится в интреьер вашей спальни. Лучше не отдавать предпочтение кроватям которые несут явный оттенок какого либо стиля - т.к. это предмет обстановки который Вы выбираете надолго, поэтому лучше чтоб он был нейтральным.


3- Каркас кровати. Для отличного и оздоровительного эффекта выбирайте каркас с множеством реек, так как этот вариант позволит вашему матрасу не только дышать, но и иметь свободное пространство для некоторой гибкости, благодаря чему вам в кровати будет лежать намного комфортнее. При большой нагрузке можно порекомендовать использовать отдельное основание под матрас-это уменьшит нагрузку на каркас кровать, благодаря чему кровать прослужит Вам дольше.



4- Требование сегодняшнего дня - это наличие дополнительных мест хранения у кровати. В небольших квартирах, где каждый сантиметр на счету, возможность хранить часть вещей в выдвижных ящиках основания кровати - дополнительный плюс при выборе .


5- Качество сна зависит, прежде всего, от комфорта спального места. Здесь главную роль играет МАТРАС. Первое на что вы должны обратить свое непосредственное внимание, так это на материал изделия. Самый оптимальный вариант это лен или хлопок. Обивка и наполнитель, тоже очень важные и нужные компоненты. Если, например, у вас аллергия, то подбирайте для себя матрас только из поролона или какого-либо синтетического материала. Если же у вас проблемы со здоровьем опорно-двигательного аппарата, то вам как нельзя лучше подойдет матрас ортопедический. И главное, конечно, это количество пружин в матрасе (от их количества напрямую зависит удобство).

И все же выбирайте ту кровать, которая вам понравится, принимая во внимание все вышеизложенное. Тогда каждый новый день вы будете встречать с улыбкой и отличным расположением духа!



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 23-07-2015, 20:18 просмотров: 2818 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.