Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 13
Гостей: 13
Поиск
Партнеры

Как выбрать и купить песок для стройки



Как выбрать и купить песок для стройки
В строительстве песок имеет широкое применение. В зависимости от состава и крупности частиц материала его используют в качестве сырья в производстве цементного раствора, строительных изделий и т.п.

Тому, кто собрался купить песок не глядя, следует учесть, что существует несколько видов данного материала, применяемого в строительных работах. Рассмотрим подробнее их отличие и назначение.

Строительный песок. Это название объединяет в себе два основных вида песка - карьерный и речной. Применяют его в строительных работах в качестве дренажа или септика, а так же, благодаря хорошим фильтрующим свойствам, широко используют в водоочистительных системах и фильтрах.
Речной песок. Отсутствие примесей и необходимости очищения промывкой сразу после добычи делает этот строительный материал универсальным. Для данного песка характерен разброс размеров частиц от 0,3 мм до 5 мм.

песок для стройкиРечной песок широко применяют в строительстве дорог, как один из основных компонентов бетона, а так же асфальтобетонной смеси для дорожной укладки.

Карьерный песок. В чистом виде в качестве строительного материала не используется из-за содержания в нём таких составляющих, как пыль, глина и кварц. Добытый в разных местах песок имеет отличия в составе, что необходимо учитывать перед применением.

Применяется карьерный песок в строительстве зданий и дорог, а так же в изготовлении высокопрочного бетона.

Искусственный песок. Получается при дроблении горных пород, таких как шлак, гранит, известняк и мрамор. Сфера использования – в основном создание декоративных растворов.
Кварцевый песок. Производится путём измельчения и рассеивания в однородную массу белого кварца. Преимуществом такого песка является его однородность и мономинеральность, а так же высокая межзернистая пористость и фильтрующее свойство. Помимо этого кварцевый песок более устойчив перед внешними воздействиями, как механическими, так и химическими.

Обычно данный вид песка применяют в производстве отделочных и декоративных материалов, но иногда он используется при изготовлении бетона и сварочного материала.

Для строительных работ песок добывают в речных руслах и карьерах. Чтобы привезти песок из карьера или другого места добывания в пункт назначения, используют самосвальную технику.

В зависимости от вида обработки песок бывает намывной и сеянный. Первый промывают в большом количестве воды, чтобы избавиться от глины и пылевидных частиц. Второй – просеивают, чтобы очистить от больших фракций и камней.

В условиях масштабного строительства, когда требуется привезти большое количество материала, а хочется сэкономить время и деньги, наилучшим вариантом будет заказать самосвал с манипулятором.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 23-07-2015, 08:30 просмотров: 2605 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.