Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Купить апартаменты в Лондоне или в Дубае: что выбрать?


Купить апартаменты в Лондоне или в Дубае: что выбрать?
Рынок зарубежной недвижимости стабильно развивается. Все больше инвесторов вкладывают денежные средства в недвижимость, считая этот сектор одним из самых прибыльных. Лондон и Дубай являются очень популярными среди международных инвесторов. Но какой город выбрать? Где лучше купить апартаменты: в Лондоне или в Дубае?

Среди российских инвесторов недвижимость в Лондоне всегда была востребована, а среди представителей деловых кругов стран СНГ иметь квартиру или апартаменты отельного типа в столице Великобритании считается признаком успешности. Однако в настоящее время все больше людей, желающих разместить инвестиции в недвижимость, обращают внимание на динамично развивающийся Дубай. Объем иностранных инвестиций в сектор недвижимости этого эмирата существенно вырос за последние годы.

Цены на недвижимость в Дубае и Лондоне

Аналитики зарубежного рынка постоянно говорят о росте цен на объекты недвижимости во многих городах мира. Дубай и Лондон - не исключение.

Согласно данным Nationwide, крупного ипотечного банка Англии, за период в 12 месяцев, прошедших со II квартала 2013 г., средняя стоимость недвижимости в столице Великобритании поднялась на 25,8%. В Дубае в прошлом году цены на апартаменты в дубае поднялись на 27,7% (данные консалтингового агентства Knight Frank). Темпы роста в Дубае немного превышают лондонские показатели, что заставляет международных инвесторов делать выбор в пользу эмирата.

Кроме того, иностранные инвесторы считают, что в отличие от других мировых рынков недвижимости цены в Дубае вполне приемлемые.

Так, в исследовании Wealth Report 2014, представленном Knight Frank в марте этого года, утверждается, что, невзирая на неуклонный рост стоимостного показателя в секторе недвижимости эмирата, купить элитную недвижимость в Дубае гораздо выгоднее, чем в других больших городах в мире.

Для сравнения: элитные апартаменты в Дубае общей площадью 146 кв. м можно приобрести за один миллион долларов (3,67 млн. дирхамов). При этом в Лондоне за эту же сумму можно оплатить только 25,2 кв. м.
Налоги и сборы при покупке недвижимости за границей

При приобретении недвижимости за рубежом всех потенциальных покупателей и инвесторов особенно интересует система налоговых сборов и другие расходы, связанные с покупкой и содержанием инвестиционной недвижимости. Дело в том, что выплаты на содержание недвижимости, расположенной за границей, могут оказаться слишком высокими, в результате инвестору будет невыгодно вкладывать в зарубежный рынок.

В Лондоне при покупке недвижимости единовременный сбор составляет 7,9% от общей стоимости объекта. Кроме того, покупателю дополнительно необходимо оплатить услуги юриста и комиссию агента недвижимости, гербовый сбор, который в зависимости от цены на приобретаемый объект варьируется от 1% до 15% от общей стоимости и регистрационный сбор в земельном кадастре.

При регистрации недвижимости в Дубае покупатель оплачивает пошлину в размере 4% от стоимости объекта недвижимости и вносит небольшой фиксированный платеж за услуги компании, занимающейся оформление всех документов для проведения сделки.

Что касается налога на недвижимость, то в Дубае он полностью отсутствует, также как и в Великобритании. При этом в Англии существует муниципальный налог, который обязан выплачивать собственник жилья. Сумма налогового сбора зависит от районов и составляет от 200 до 2 500 фунтов стерлингов в год.

Собственник любой зарубежной недвижимости обязан оплачивать взносы за обслуживание здания, в котором расположен приобретенный объект недвижимости. Сумма платежа в Лондоне зависит от объекта и предоставляемых услуг, а в Дубае рассчитывается в зависимости от площади жилой недвижимости. При этом необходимо отметить, что расходы на содержания жилья в Лондоне превышают содержание недвижимости в Дубае.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 7-07-2015, 08:11 просмотров: 2564 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.