Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Детская стоматология


Детская стоматология
Ребенок требует более внимательного подхода со стороны врача ввиду возрастных особенностей как его психики, так и физиологии. По этой причине существует отдельная категория врачей, способных найти подход к ребенку и помочь ему вылечить больной зубик и сохранить здоровыми остальные. Существует даже отдельное направление в стоматологии, требующее дополнительных знаний и умений – детская стоматология в новосибирске .

При этом направление присутствует не во всех стоматологических клиниках, а только в тех, которые лицензированы на право предоставления данного вида услуг и оборудованы надлежащим образом для того, чтобы лечить детей.
Важность квалификации врачей

В штате некоторых стоматологических клиник имеются психологи, которые работают как с детьми, так и с родителями. Но качественная детская стоматология определяется, прежде всего, квалификацией лечащих врачей. Как правило, успешными в работе с детьми являются врачи с опытом практики более пяти лет – за это время молодой специалист приобретает навыки хорошего врача и грамотного взрослого. Многие врачи к этому времени учатся использовать игровые или обучающие формы контакта с детьми, успешно применяемые в отечественной и зарубежной детской стоматологии.

Если же случилось так, что ребенок приобрел болезненный опыт посещения стоматолога, который нарушил основные принципы лечения детей, профилактические посещения зубного кабинета просто необходимы. Врачи нашей клиники стараются уделить достаточно своего рабочего времени семье и ребенку, поиграть с ним, показать свой кабинет или обучить чему-нибудь полезному.
Первое посещение ребенком врача-стоматолога

Не стоит откладывать первичный визит к стоматологу, следить за развитием зубов нужно с раннего периода детства. В хороших клиниках врачи серьезно относятся к таким визитам, поскольку это первый шаг ребенка в детскую стоматологию. И пропускать его ни в коем случае нельзя.

Родителям рекомендуется быть заодно с хорошим специалистом в области детской стоматологии, выполнять все его советы, показывать ребенку собственный положительный пример.
Детская ортодонтия

Ортодонтия в детской стоматологии помогает в решении проблем с зубами в разные периоды роста и развития ребенка и предупреждает их:
Детская стоматология

Первый визит к ортодонту желательно организовать в возрасте ребенка от 3 до 5 лет, исправление прикуса в этом возрасте вполне возможно.
В младшем дошкольном возрасте применяются «трейнеры», в школьном - «брекеты».

Что касается уровня стоматологических услуг в целом и детской стоматологии в частности, то, как правило, они оказываются как в крупных городских стоматологических центрах, так и в маленьких, хорошо оснащенных частных клиниках стоматологии. Одним из таких центров является клиника «Деал-С».

В нашем центре есть услуги разных специалистов, готовых помочь в случае заболевания и научить профилактическим мерам по сохранению здоровья зубов всей семьи. В нашей клинике "Деал-С" вполне приемлемые цены на детскую стоматологию.
ОСОБЕННОСТИ САНАЦИИ ПОЛОСТИ РТА У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
Кариес зубов у детей протекает неодинаково. Особенности клинического течения кариеса связаны с характером структуры твердых тканей зубов и свойствами организма. Нарушение общего состояния ребенка, сложность ухода за полостью рта, особенно в раннем детском возрасте, является причиной высокой распространенности и интенсивности поражения зубов кариесом и предопределяет своеобразие клинического течения заболевания.

В отделении челюстно-лицевой хирургии санации полости рта детям проводятся под общим обезболиванием. Чаще всего это дети до трех лет, у которых санация полости рта в условиях поликлиники затруднена из-за неадекватного поведения ребенка. Нами проанализированы 300 историй болезни детей, которым проводили санацию полости рта за последние 3 года. Самый маленький ребенок, которому проведена санация полости рта был в возрасте1 года 6 мес. При анализе историй болезни детей от 1года 6 мес. до 3 лет были выявлены следующие закономерности. Из анамнеза практически у всех больных было замечено, что матери во время беременности в первом триместре имели факторы риска (применяли медикаментозные препараты, перенесли гестоз, вирусные и бактериальные инфекции и т.д.), которые могли способствовать нарушению закладки и минерализации зачатков молочных и постоянных зубов. А закладка зачатков молочных зубов происходит уже на 6-8 неделе внутриутробного развития.

Перечисленные факторы риска напрямую оказывают влияние на формирование и структуру твердых тканей зубов. У 90% детей до 2 лет была выявлена первичная гипоплазия эмали и дентина, которая практически сразу же после прорезывания молочных зубов осложнялась кариозным процессом. Кариес особенно часто возникает и активно развивается у детей, отягощенных различными хроническими заболеваниями, в частности, инфекционно-аллергической природы: аденоиды, риниты, бронхиальная астма. Часто это дети, с рождения состоящие на диспансерном учете у невролога, дети c пороками развития ЦНС и сердца, дети с хроническими заболеваниями органов пищеварения. Все эти заболевания обуславливают большой процент поражения кариесом молочных зубов.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 3-07-2015, 17:25 просмотров: 2952 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.