Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Советы о том, как правильно выбрать качественную мебель


Советы о том, как правильно выбрать качественную мебель
На сегодняшний день на рынке мебельной продукции предоставлен большой выбор различных моделей и естественно различного качества. Именно поэтому необходимо знать, по каким признакам можно выбрать действительно качественную мебель.

Качественная мебель

Мебель ручной работы при выборе необходимо обращать внимание на шов. На сегодняшний день наиболее популярными стали три вида шва: двойной, ложный двойной и простой. Однако наиболее качественным является двойной шов, который также и прошивают наружу. Такой вид шитья стал наиболее актуальным на сегодняшний день. Следует проверять, как обработаны внешние края, так как у дорогой мебели швы сложные и прочные и прослужат большой период времени. Что касается строчки, то она должна быть ровной и красивой.

Особое внимание необходимо уделить стыкам, и то насколько качественно они выполнены. Наиболее надежными являются стыки ручной работы, помимо функциональной части они еще и являются элементом декора. Однако большие зазоры и неравномерность в стыке говорят о том, что мебель выполнена не качественно. Не стоит забывать о креплениях, которые также являются декоративно важным элементом. Так можно выделить такие виды креплений как ласточка и гребенка. Их не надо маскировать, так как они смотрятся достаточно изящно и привлекают внимания.

Еще одним важным моментом, на который необходимо обратить внимание при выборе мебели являются ее отделка и фурнитура. При осмотре мебели необходимо обратить внимание на все мелочи. Стоит заглянуть и во внутренние отделы, если они выполнены также хорошо, как и снаружи, то это действительно качественная мебель. Что касается фурнитуры, то это больше всего сугубо индивидуальный подход, так как удобство для каждого представляется по-разному. Кто-то привык к ручкам, а некоторые хотят использовать мебель без ручек.

Если необходимо выбрать шкаф или диван, то обязательно осматривается задняя часть, то, насколько хорошо она изготовлена, показывает степень качества. Все элементы соединения должны быть аккуратно заделаны и выровнены до идеального стояния. Следует выдвинуть все ящики для того, чтобы проверить работы механизмов, главными из которых являются стопора и доводчики, которые позволяют открывать ящики плавно и бесшумно.

Наиболее популярные способы проверки качества помогут выбрать действительно хорошую мебель, которая будет служить добросовестно долгое время.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 3-07-2015, 17:00 просмотров: 2515 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.