Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Что такое металлопрокат?


Под понятием «металлопрокат» подразумевают весь ассортимент продукции, изготавливаемой на прокатных станках путем горячей, теплой или холодной прокатки металла. Применение металлопроката возможно в самых разнообразных сферах человеческой жизнедеятельности. На сегодняшний день в Москве существует огромное количество предприятий, использующих металлопрокат самого высокого качества.

Как же возник металлопрокат как явление? Произошло это еще в 18 веке, когда были изобретены мощные паровые машины, способные за короткий промежуток времени обрабатывать большие объемы металла. Такая быстрая обработка позволила уже в первой половине 19-го века прийти к созданию множества полезных и незаменимых на сегодняшний день конструкций, таких как, например, труба стальная профильная, полосы из стали, стальные листы и т.п. Металлическая продукция моментально стала пользоваться большим спросом и зарекомендовала себя наилучшим образом, благодаря чему в Европе и США начался бурный экономический рост.

Начиная с тех далеких времен, продажа металлопроката стала очень широко использоваться в самых разнообразных сферах человеческой жизни, таких как машиностроение, изоляция, строительство, облицовка, прокладка коммуникаций, а также в художественных сферах (скульптура). Особенно трудно переоценить роль металлопроката в прокладке современных коммуникаций. Трубы водогазопроводные на сегодняшний день – это основа всех основ, без их уже невозможно представить себе существование любого города Земли.

По способу своего производства весь металлопрокат делится на холоднокатаный и горячекатаный, а также на черный, цветной и нержавеющий. Черный металлопрокат в основном используется в машиностроении и строительстве, поскольку без него невозможно изготовить большую часть конструкций из металла. Его используют при возведении панельных зданий, бетонных конструкций, различного рода перекрытий, а также в процессе станочного производства. Также черный металлопрокат необходим и для производства труб стальных профильных.

Что касается цветного металлопроката, то он применяется в таких сферах человеческой жизни, как военная и энергетическая промышленность, а также при производстве различных бытовых товаров.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 29-06-2015, 18:03 просмотров: 2532 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.