Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Что такое растворонасос


Растворонасос - это машина, предназначенная для безопасной транспортировки свежеприготовленного штукатурного и кладочного раствора, влитого по специальным трубам или шлангам к месту осуществления строительных работ.

Принцип действия аренда растворонасосов основывается на засасывании и нагнетании строительного раствора. В зависимости от способа воздействия плунжера на подаваемый раствор различают:

1. Диафрагменный – это когда происходит перекачивание раствора в периодических деформационных плоскостях, резиновой диафрагмы, давление которой передается от специального возвратно - поступательно плунжера через промежуточную жидкость.
2. Поршневой - характеризуются: своей независимостью подачи от действующего напора, а так же очень отличной всасывающей особенностью, и высокими ресурсами цилиндропоршневых групп. Поршневые растворонасосы монтируются, на колесных тележках, именно поэтому они обеспечивают их высокую мобильность.

Растворная смесь, перекачиваемая растворонасосом, обязана быть свежеизготовленной и перед поступлением в специальный бак, должна быть процежена через специальное строительное сито с ячейками на три или на пять миллиметров, сито следует выбрать в зависимости от крупности заполнителя раствора. Поэтому эти растворонасосы работают только в паре со специальными комплектами, из приемных бункеров или вибросит предназначенные для приема и процеживания кладочного или штукатурного раствора.
Принцип работы разных растворонасосов основывается на периодическом изменении объемов их рабочих камер, которые увеличиваются только во время всасывания растворной смеси из приемного бункера и уменьшения при воздействии на смесь вытеснителя, который непосредственно выталкивает раствор в напорную магистраль.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 29-06-2015, 17:36 просмотров: 2519 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.