Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Светильники в интерьере


Светильник – это искусственный источник света, представляющий собой прибор, который распределяет свет лампы. Светильники играют роль осветителей помещения, в котором они находятся, но еще одной немаловажной их ролью считается дополнение интерьера комнаты. В 21 веке светильник – это не просто лампочка, которая освещает комнату, а настоящий шедевр искусства, который создает в доме обстановку уюта и тепла.

Светильники играют важную роль в создании интерьера. Для большой и просторной комнаты необходимо подбирать люстры, которые подчеркнут центр комнаты. Лучше всего выбирать люстры с выключателем, который даст возможность использовать несколько лампочек. Не нужно забывать о том, что люстра должна соответствовать интерьеру комнаты (может подходить по цвету к шторам, декору стен, мебели).

При выборе светильника необходимо обязательно учитывать размер комнаты, цвет стен, потолка, мебели и других предметов интерьера. В том случае, если интерьер квартиры выполнен в сдержанных и пастельных тонах, светильник следует подбирать яркий и контрастный. В случае если комната светлых тонов, но с темной мебелью, необходимо остановить свой выбор на светильниках с блестящими анодированными поверхностями. Для комнат, в интерьере которых мебель и другие детали выполнены в прямых линиях, светильник стоит подобрать шарообразной или овальной формы.

Если в комнате планируется устанавливать несколько видов светильников, следует помнить, что они должны быть выполнены в едином стиле.

Столовую или кухню, как правило, следует освещать и основным, и дополнительным источником света. К примеру, над рабочим кухонным столом можно установить дополнительный светильник.

В спальную комнату лучше всего подойдет торшер или потолочный светильник с плоским плафоном (небольшая люстра с одной лампой).

Рабочее место лучше всего освещать настольной лампой, но поскольку настольная лампа является источником дополнительного освещения, то стоит позаботиться об основном освещении, например, о потолочной люстре. Ванная комната не исключение, она также нуждается в освещении, так для этой комнаты стоит подбирать бра, но стоит помнить, что в ванной высокая влажность и применять нужно полугерметичные плафоны.

Следует помнить и о том, что светильники влияют не только на интерьер комнаты, но и на здоровье глаз. Также существуют и светильники хирургические, медицинские и медицинские, которые просто напросто необходимы в современной медицине.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 17-06-2015, 21:08 просмотров: 2659 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.