Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 7
Гостей: 7
Поиск
Партнеры

Особенности соревнования в реслинге


Особенности соревнования в реслинге

Реслинг - это весьма своеобразный вид спорта, который сочетает в себе постановочное шоу и бои без правил одновременно. Правда, первое, как правило, превалирует. Так что спортом назвать реслинг можно лишь с очень и очень большой натяжкой. Кстати, правила в нем очень интересны (реслинг сильно напоминает бои без правил, но без последних не обходится ни один вид спорта, даже такой экстравагантный).

Итак, самые необычные правила реслинга:

  1. Участникам борьбы запрещается наносить сопернику удары закрытым (сжатым) кулаком, а также острием обуви. Более того, запрещено плевать друг другу в глаза. Кусаться соперникам нельзя тоже.
    Кстати на специализированном портале "V trenirovke" можно узнать полную информацию про стероиды для роста мышц, разнообразные виды спортивного питания, а также увидеть видео-инструкции для тренировки определенных групп мышц человеческого тела. В общем, это будет полезным.
    Если про плевки и укусы все более-менее понятно, то что же с закрытым кулаком? Ведь странно видеть двух дерущихся мужчин, не сжимающих кулаки. Просто главная задача организаторов турнира - развлечение публики, а вот спортсменов надо поберечь (хотя выглядят они иногда на ринге умирающими - но это просто постановка).
  2. Соперники могу в любое время прыгать всем телом на друг друга, даже если один из них лежит на ринге. Также можно применять любые боевые приемы, кроме удушения, укусов и воздействия на глазные яблоки соперника любым способом. В общем, весьма нетривиальные правила. В женском реслинге они схожи, однако тоже имеют свою специфику.
  3. Рестлер может быть атакован своим соперником в любой момент (опять же, даже если он лежит на ринге и не двигается), однако должен немедленно прекратить нападение, если соперник сам схватился за канаты. Канаты - это такая своеобразная сигнальная защита. Когда спортсмену действительно плохо или больно, то схватиться за канат - единственный способ сообщить, что есть какие-то проблемы.
  4. Можно использовать любые ударные приемы, которые есть в других видах спорта (бокс, греко-римская борьба и другие).



- опубликовал: admin - дата публикации: - 14-06-2015, 11:25 просмотров: 706 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.