Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

История граффити


История граффити Вы когда-нибудь наблюдали на стенах города замысловатые надписи? Большие, красочные рисунки, всевозможных форм и оттенков? Вероятнее всего, ваш ответ будет да, а если наоборот, то вы провели всю свою жизнь, закрывшись в подвале. Сегодня, на территории нашей страны наблюдается просто взрыв популярности самого скандального и свободного искусства в мире под названием - граффити.

Что же такое Граффити? Вандализм или искусство? Кто этим занимается, зачем и какие цели преследует? Сегодня мы поговорим об этом в этой статье.

Что такое граффити? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно отправиться к самым истокам этого движения. Граффити (от итальянского graffito)-изображения, рисунки или надписи, нанесенные на стену краской или же выцарапанные на ней каким либо предметом. Cамым популярным видом граффити, является спрей-арт (рисование с помощью аэрозольной краски) зародился он с появлением аэрозольной краски, но движение в целом зародилось куда раньше. Точной даты появления этой формы самовыражения не существует, многие ученые считают, что оно появилось вместе с самосознанием человека. Все дело в простом человеческом желании рассказать окружающим о своем существовании, о том, где этот человек был и что делал. С тех пор граффити стала именоваться любая графика, нанесенная на поверхность, и многими расценивается как вандализм.

Самые древние свидетельства о граффити датируются 30 тысячелетием до нашей эры, тогда оно было представлено в виде наскальных рисунков, изображающих охоту или животных. Часто эти рисунки наносились в пещерах или ритуальных местах. Даже древние римляне наносили его на стены и статуи, также примеры истоков граффити, по сей день, сохранились в Египте. На сегодняшний день, граффити приобрело вид уличного искусства и в отличии от истоков, в большинстве случаев несет в себе минимум смысловой нагрузки.

Современный вид граффити получило в начале 1920 года в США. С появлением аэрозольной краски зародился спрей-арт. Местом рождения современного граффити принято считать город Филадельфия, а родоначальниками современного движения считаются “Cornbread” и “Taki182”. Период с 1969 по 1974 год, можно считать революционным в современном граффити. Появляется много новых стилей, порожденных конкуренцией между художниками, столица движения перемещается из Филадельфии в Нью-Йорк, где зародился трейнрайтинг.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 25-05-2015, 18:54 просмотров: 2688 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.