Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

АВР (автомат ввода резерва для генераторов)


АВР (автомат ввода резерва для генераторов)
АВР – это сокращение от, Автоматический ввод резерва или автомат ввода резерва. Суть от этого не меняется… И состоит она в том, что этот аппарат будучи подключенным к сети и генератору, контролирует наличие напряжения в сети. И в случае пропадания напряжения АВР дает команду на включение генератора, а затем переключает потребителей на питание от генератора.

Что ж, исходя из этого давайте разберемся в том как выбрать АВР.

Как выбрать АВР.

Как вы уже поняли АВР подключается цепь питания электро-потребителей последовательно, относительно сети и относительно генератора. То есть, другими словами, на вход АВР подключается питание от сети, и питание от генератора, а на выход подключаются резервируемые потребители.

Исходя из этого следует вывод, что поскольку через АВР проходит весь ток нагрузки, будь то питание от сети или от генератора, АВР должен быть выбран соответственно той нагрузке, на которую он будет работать.

Но при этом так же учитывается мощность генератора, потому как нет особого смысла переплачивать за слишком мощной АВР если мощность генератора меньше, разве что в случае если рассчитывать что не все резервируемые генератором через АВР потребители будут включатся одновременно.

Тогда выбирая более мощный АВР, вы получаете возможность зарезервировать большее количество потребителей, которые смогут работать одновременно при питании от сети, а в случае пропадания напряжения в сети, и питания от генератора, резервируемых потребителей, больше, что очень удобно, но только их все одновременно включать нельзя, так как мощности генератора будет недостаточно для их нормальной работы, и скорее всего генератор выключится от перегрузки.

Поэтому применяя такой вариант, при питании от генератора следует тщательно считать мощность всех включаемых потребителей. Но тут сразу же возникает проблема, связанная с ценой на авр на три ввода , потому как с увеличением мощности АВР так же увеличивается и его цена. Поэтому для тех у кого бюджет ограничен, целесообразным будет резервировать с помощью генератора и АВР не всю нагрузку, а только часть. Например освещение, и несколько розеток. Основными техническими характеристиками устройства АВР являются :

Суммарная мощность, которую можно резервировать, в зависимости от выбранного вами АВР может быть в интервале от 5 до 60 кВт.
Номинальное напряжение сети, обычно это 220 В
Минимальное напряжение сети – напряжение в сети, при котором АВР отключает потребителей от сети и запустив генератор продолжает их электро-снабжение от генератора. Обычно минимальное напряжение сети составляет 180 В.
Максимальное напряжение в сети – 250 В. Это напряжение при котором питание потребителей переключается на генератор.
Время переключения потребителей на генератор при потере напряжения в сети – 40 сек.
Время переключения потребителей с генератора на сеть, при восстановлении напряжения в сети.
Количество попыток запуска генератора. Обычно составляет 3 раза.
Продолжительность сигнала запуска генератора около 10 сек.
Продолжительность интервала времени между попытками запуска генератора, обычно 30 сек.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 21-05-2015, 10:51 просмотров: 2598 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.