Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Виды светильников


Виды светильников Осветительные приборы необходимы в каждом доме для создания хорошего настроения, освещения пространства, а так же для создания образа в интерьере. Они не только помогают обрести стилевую направленность, но и скрыть дефекты в стенах, в комнате.

Светильники бывают разных видов, которые можно систематизировать, например, по направлению света, по месту, где он крепиться, по его функциональному назначению. Бывают напольные модели светильников, свет которых направлен вверх. Существуют декоративные и бытовые, общего и местного освещения, направленного и рассеянного освещения.

Существуют подвесные светильники. Они удобны для комнат с высокими потолками. Такие светильники распространяют свет на всей поверхности потолка. Встроенные светильники - обычно устанавливаются в натяжных потолках. Они изготавливаются в форме панели и укладываются на каркас вместо любой панели отделочного покрытия.

Самый популярный вид светильника - люстра. Это многоламповая подвесная конструкция на потолке. Помимо этого есть и одноламповые потолочные светильники - они рассеивают освещение в небольших помещениях. Потолочные плафоны - они удобны и не занимают много места. Прекрасно подходят для освещения небольших помещений, при маленьких потолках. Точечные светильники - имеют небольшие размеры и способны освещать помещение в одном нужном направлении. Они устанавливаются обычно в подвесных и натяжных потолках.

В настоящее время становятся популярными, так называемые споты - это планка, на которой крепиться несколько галогенных вращающихся светильников. Может быть установлен как на стене, так и на потолке. Преимущество такого светильника в том, что можно регулировать направление света в определенные точки.

Следующим видом светильников является настенные светильники monaco a1491al-1bk. Они в свою очередь делятся на приповерхностные, которые вешаются на стену и бра, которые устанавливаются на кронштейне, куда светильник подвешивается снизу или сверху. Такой вид светильников очень удобен в жилом помещении.

Настольные светильники - существуют во всех домах. Они бывают для работы, для семейного отдыха и ночники. Очень удобны в использовании и прекрасно подойдут в любой интерьер.

Напольные светильники - это осветительные приборы, располагающиеся на полу. Таким является торшер - светильник на высокой подставке с абажуром, который закрывает источник освещении. Создавая при этом рассеивающийся приглушенный свет. Обычно он может быть как напольным, так и настольным.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 18-05-2015, 18:03 просмотров: 2498 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.