Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Семейный юрист и адвокат. Как выбрать и в каких случаях



Просматривая зарубежные фильмы, мы то и дело наблюдаем в них ситуации, когда действующие лица используют примерно такую формулировку: "Я должен посоветоваться со своим адвокатом". Да, это действительно так, практически ни один серьезный человек не будет принимать ответственных решений и не станет предпринимать соответствующих действий без получения квалифицированного заключения адвоката или юриста.

Вопрос этот является настолько важным, что многие люди предпочитают сотрудничать на постоянной основе с одним и тем же человеком, которому они доверяют, и который уже доказал на практике эффективность такого сотрудничества. Таким образом, юрист или адвокат как бы получает статус семейного, и с ним сотрудничает не только глава семейства, но и другие взрослые члены семьи, а в последующем к этому сотрудничеству подключаются и дети.
Юридическая консультация онлайн
          
Как выбрать юриста и адвоката-3     
      
Юрист и адвокат - в чем между ними разница?
                
      
Абзац

Давайте уточним это обстоятельство, чтобы лучше понимать - в каких случаях нам нужен семейный юрист. Если сказать кратко и по сути дела, то юрист и адвокат - это, в принципе, одно и тоже, поэтому один и тот же человек может быть одновременно и семейным юристом, и адвокатом. Но некоторая разница все же имеется.

Напомним, что наши взаимоотношения с юристами и адвокатами строятся на основе и в рамках федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". В частности, из этого закона мы знаем, что адвокатом является лицо, получившее в установленном порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.

При сотрудничесте с адвокатом у нас имеется возможность не только получить квалифицированную юридическую консультацию, но и поручить адвокату выполнение тех или иных действий в наших интересах. В том числе мы можем поручить адвокату представлять нас и наши интересы во взаимоотношениях с государственными и негосударственными структурами (в органах государственной власти, в судопроизводстве, в налоговых правоотношениях и так далее).

Как видим, спектр юридических улуг со стороны адвоката, на которые мы можем рассчитывать, достаточно широк, и ниже мы рассмотрим их более подробно. Мы можем не только получать юридические консультации, но и поручать адвокату представлять наши интересы практически во всех необходимых случаях.

А что в таком случае делает юрист, каковы возможности сотрудничества с ним? Основная функция юриста в контексте данной статьи - это проведение юридичиеских консультаций, и мы с вами сейчас рассмотрим этот вопрос чуть более подробно.
Как выбрать семейного юриста. Юридические консультации
Абзац

Юридические консультации являются одной из форм адвокатских образований и представляют собой некоммерческие организации. Адвокаты для работы в юридической консультации направляются адвокатской палатой. Основное назначение этих организаций - консультации граждан по правовым вопросам.

Юридическая помощь гражданам оказывается на основании договора, заключенного в письменной форме, и может производиться как бесплатно (в случаях, предусмотренных законом), так и на платной основе (по договоренности, либо на основе действующих тарифов). Права и обязанности юридической консультации, а также порядок оказания юридических услуг населению закрепляются в учредительном договоре.

Кстати, на нашем сайте вы при желании можете в режиме онлайн получить ответы на вопросы правового характера, которые вас интересуют, проконсультировавшись с юристами-профессионалами. Для этого у нас имеется специальный сервис на странице Бесплатная юридическая консультация.
          
Это полезно знать:
Тест про выбор профессии     
Юристы и адвокаты-1
Рекомендуем:

Вопросы обеспечения комплексной безопасности семьи и жилища, включая личную, финансовую и имущественную.

Личная и финансовая безопасность
          
      
Как выбрать семейного адвоката. Всерьез и надолго
                
      
Абзац

Адвокат оказывает не только консультационные услуги, но и выполняет поручения своего доверителя в соответствии с договором, заключенном в письменном виде. При оказании юридической помощи, адвокат занимается следующим:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве;

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях;

6) участвует в качестве представителя доверителя в разбирательстве дел в третейском суде, международном коммерческом арбитраже (суде) и иных органах разрешения конфликтов;

7) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях;

8) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, судах и правоохранительных органах иностранных государств, международных судебных органах, негосударственных органах иностранных государств, если иное не установлено законодательством иностранных государств, уставными документами международных судебных органов и иных международных организаций или международными договорами Российской Федерации;

9) участвует в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве, а также при исполнении уголовного наказания;

10) выступает в качестве представителя доверителя в налоговых правоотношениях, а также оказывает и иную юридическую помощь, не запрещенную законодательством.

Как видим, спектр юридических улуг со стороны адвоката, на которые мы можем рассчитывать, достаточно широк. Мы можем не только получать юридические консультации, но и поручать адвокату представлять наши интересы практически во всех необходимых случаях.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 18-05-2015, 08:25 просмотров: 2610 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.