Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 1
Гостей: 1
Поиск
Партнеры

Как выбрать дом или коттедж


Как выбрать дом или коттедж

В последнее время около 90% покупателей которых интересует недвижимость приобретают квартиры и лишь 10% отдают предпочтение загородным домам в коттеджных городках. Главной проблемой строящегося и уже даже заселенного жилья остается нестабильные или вообще отсутствующие коммуникации.

Мало кто хочет покупать дом, в котором нет самых элементарных благ – воды, газа, электричества или канализации. Поэтому перед приобретением нужно проверять у застройщика наличие этих технических условий. В случае если техусловия в процессе получения, тогда у него будет заключенный договор с перечнем всех видов коммуникаций, а также будут обозначены сроки подключения по каждой сети.

Очень важно обращать внимание на характеристики точек подключения, например, мощности по воде, газу или электричеству, чтобы их хватало на современную бытовую технику в достаточном объеме. Не нужно доверять просроченным техусловиям, так как добиться подключения коммуникаций к определенному дому в городке сложновато, ведь их выдает соответствующий госорган, который разрешает подключение поселка к коммуникационной магистрали.

Как выбрать дом или коттедж

Кроме того, комфорт загородного дома это еще и хорошая планировка. Хороший дом не ограждают от участка глухими стенами с бойницами окон, громоздкими лестницами, высоким цоколем, а наоборот – плавно переходит через буферные пространства веранды во двор, с детской площадкой и садом, летней кухней и открытым бассейном. Хороший загородный дом с участком сегодня стоит достаточно дорого и темп снижения цен не наблюдается.

В комфортном варианте количество спальных комнат должно соответствовать количеству ванных комнат и еще туалета в гостиной зоне. Так, например, экономный вариант – в доме, где одна спальная комната должен быть один совмещенный санузел, а если две спальни, тогда необходимо добавить отдельный туалет.

И конечно, оптимальным вариантом считается дом в один этаж. Рост вниз или вверх должен обосновываться – это экономия места участка, геология с низким несущим слоем земли, когда фундамент заложен глубоко и образованное пространство просто грех не применять, в качестве подвала.
Материал подготовлен при поддержке Brand Direct - только качественная Разработка pos материалов от профессионалов.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 4-09-2015, 16:10 просмотров: 2668 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.