Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Как подобрать модульную картину


Как выбрать модульную картину по размеру, по сюжету и по цвету: практические советы

Сюжет, цвет и размер — вот основные критерии для выбора модульной картины. Можно добавить к этому списку настроение и характер картины, но здесь включается ваше личное восприятие. Обычно оно становится решающим фактором, но не стоит заказывать картину по первому впечатлению «О, хочу вот эту!». Неподходящий размер или цвет интерьера могут свести на нет всю красоту. Вот общие советы по подбору, чтобы модульная картина идеально вписалась в ваш интерьер.

Как выбрать модульные картины в москве по размеру

Для небольших помещений лучше подходят малогабаритные картины, для просторных комнат — более крупные. Картина смотрится эффектнее, если занимает не более половины, а лучше не более трети стены. Например, для стены шириной 4 метра оптимальный вариант — картина шириной полтора-два метра.

При выборе высоты модульной картины желательно сохранить свободное пространство между картиной и полом, мебелью, потолком. Верхний край картины не должен превышать границы дверных проёмов, окон или карнизов.

Чтобы картина гармонично сочеталась с мебелью, она не должна быть шире предмета, над которым расположена (например, дивана или стола). Гармонично выглядит картина размером приблизительно 3/4 от ширины мебели.

Если по сторонам от дивана (или другого предмета мебели) стоят торшеры, комнатные растения, столики или вазы, то картина может быть и размером с диван — но категорически не шире общей композиции.

Как подобрать картину по сюжету

Наверно, самый сложный момент выбора — ведь в мире столько прекрасного. Сюжеты модульных картин в нашем интернет-магазине разделены на 8 категорий. Мы расскажем об общих чертах картин в каждой категории, а выбирать советуем исключительно по Вашему настроению.

● Природа

Картины с пейзажами помогают расслабиться, снять стресс, восстановить энергию. Солнечные картины придадут интерьеру ощущение тепла, а морские и горные пейзажи — чувство простора и свежести.

● Города

Стильные мегаполисы и маленькие европейские городки, шедевры мировой архитектуры и просто городские пейзажи, которые смогли чем-то зацепить фотохудожника. Создают настроение путешествий, напоминают о местах, которые вы посетили, или помогают воплотить мечту о дальних странствиях.

● Цветы

Один из самых популярных сюжетов для модульный картин. Цветы наполняют комнату нежностью и естественной красотой, добавляют в интерьер изысканные нотки.

● Люди

Модульные картины с влюблёнными парами делятся со зрителем романтикой и страстью, фотографии веселящихся компаний или танцоров — позитивом и стремлением к творчеству. Такие картины — правильный выбор для тех, кто открыт миру.

● Абстракция

Абстрактные картины развивают воображение и пробуждают фантазию. Они подходят для любого интерьера и могут действовать по-разному, по вашему состоянию — и успокаивать, и приободрять.

● Животные

Модульные картины с животными могут быть нежными и агрессивными, спокойными и динамичными — в зависимости от характера своего мохнатого или пернатого героя.

● Еда

Картины с фруктами, хлебом, кофе и прочими вкусностями создаются специально для кухонь или столовых. Они поднимают настроение, создают ощущение комфорта и уюта.

● Для детей

Модульные картины для детских комнат традиционно печатаются по сюжетам сказок и мультфильмов. Они развивают фантазию ребёнка и создают лёгкую светлую атмосферу.

Как выбрать модульную картину по цвету

Основные принципы:

1. Выбирайте картину под цвет интерьера — ищите родственные или контрастные цвета.

2. Не гонитесь за разноцветьем: чтобы создать яркий интерьер, достаточно не более четырёх цветов.

3. Старайтесь «раскрашивать» интерьер неравномерно: определите основной тон, которого в интерьере больше всего, и подбирайте картину контрастного или родственного цвета.

4. Если ваш интерьер оформлен в белом, сером или чёрном цветах, то можно выбирать абсолютно любую цветовую гамму картины.

5. Если ваш интерьер оформлен в пастельных тонах, то картина может быть любого цвета, но тоже пастельная.

6. Поищите в интернете публикации о психологическом воздействии цвета и хромотерапии. Интересные факты о влиянии цвета помогут вам выбрать картину в той гамме, которая сделает вашу жизнь не только красивее, но и гармоничнее.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 15-05-2015, 07:11 просмотров: 2660 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.