Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Что такое массив дерева


Что такое массив дерева Под натуральным массивом дерева понимается только 100% натуральная древесина. Мебель из массива дерева долговечна, прочна, это та мебель, которой вы не только насладитесь сами, но и сможете передать по наследству.

Мебель и любые другие изделия, изготовленные из натурального массива, всегда были в моде и высоко ценилась. Наиболее доступна по цене мебель, изготовленная из массива сосны или берёзы. Эти породы древесины не являются благородными и не ценились высоко. Для придания более благородного вида, массив этих пород дерева подвергают тонированию в цвета, имитирующие более благородные и дорогие породы древесины - орех, дуб, красное дерево и т.п. Но ценность массива определяется не только цветом, но и текстурой (рисунком, образованным волокнами древесины), физическими и химическими свойствами.

В настоящее время широкое распространение получает мебель из так называемого "клеёного массива", который иногда именуют "мебельным массивом". Нередко, продавцы называют этот материал настоящим массивом. Но на самом деле, это готовые деревянные листы, плиты, доски, которые были получены путём склеивания (сращивания) полотна из более мелких кусочков натуральной древесины.
Современные технологии позволяют делать мебель из массива довольно качественно.

Отличить такой материал от действительно настоящего массива можно, только присмотревшись к рисунку древесных волокон. У натурального массива волокна могут менять толщину цвет быть не строго прямолинейными, но никогда они внезапно не прерываются, а постепенно сходят на нет, плавно замещаются другими без резких границ и переходов или длятся по всей длине материала.
У клеёного массива видны резко очерченные границы волокон в местах сращивания разных кусочков древесины. Попадаются довольно не плохие образцы мебели из клеёного массива, но, обычно, такая мебель должна стоить дешевле аналога из натурального массива. Для удешевления, корпуса мебели делают из клеёного массива, а фасады из настоящего массива.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 14-05-2015, 18:04 просмотров: 2593 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.