Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Что такое нотариальный перевод?


Что такое нотариальный перевод? На сегодняшний день люди зачастую меняют свое место жительство, работу, отправляются учиться за границу и т.д. Когда Вы отправляетесь в другую страну, Вы обязательно должны перевести Ваша документы: диплом, трудовая книжка, свидетельство о рождение и т.д., на язык соответствующий стране, куда Вы едите. Осуществляется такой перевод только с заверением нотариуса.

Нотариальный перевод – это перевод государственных и иных документов на другие языки с соглашением и заверением нотариуса. Также, эта услуга носит и другие наименования: нотариально заверенный перевод и перевод с нотариальным заверением. Такой перевод требуется с одного языка на другой, к примеру, за рубежом. Если Вы отправляетесь на учебу, работу, отдых, или вовсе переезжаете, Вам потребуется именно нотариальный. Так же, следует отметить, что иногда одного лишь нотариального заверения для Вас может оказаться мало. В этих случаях, Вы пройдете процедуру легализации, апостилирование, консульскую легализацию, в зависимости от страны, где именно Вы находитесь. Обычно, многие страны не требует иных документов, кроме нотариального перевода и апостиля. В этом случае, перед походом к нотариусу, уточните перечень документов, которые необходимы Вам для страны, куда Вы отправляетесь.

Если говорить юридическим языком, то нотариальные переводы – это нотариальное заверение на подлинность подписи переводчика. Такая процедура делается следующим образом: нотариальный перевод крепится к оригиналу документов, то есть становится неотъемлемой частью документа. Затем переводчик должен подписать документы в присутствии и после проверки самого нотариуса. Следует отметить, что человек, который владеет иностранными языками, но не является дипломированным специалистом, не может заниматься таким видом деятельности.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 4-05-2015, 15:14 просмотров: 2774 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.