Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Как правильно выбрать швейную машину?


Как правильно выбрать швейную машину?

- Во-первых, выбор машин связан, прежде всего, с потребностями, потому что ценовой предел у них практически безграничный от 3 000 рублей и заканчивая 200 000. Все зависит от потребностей: какие ткани нужно шить, сколько строчек, нужна ли электроника и автоматика. Во-вторых, они бывают механические, электронные и компьютеризированные.

Электромеханические в основном для дома, в них обычно 20-30 строчек, работает с разными тканями и есть много хороших моделей. В электронных и компьютеризированных машинках добавляется программирование строчек, создание собственного дизайна вышивок. Цена таких машин от 10 000 рублей. В основном все машины производятся в Азии. Китай, Тайвань, Таиланд, Вьетнам.

Ждать японских швейных машин за 5 000 бессмысленно. Все машинки собираются в Азии, и пугаться этого не надо. Исключением является Бернина. У них в модельном ряду есть линейка, которая называется Артист. Но это очень дорогие машины, цена начинается от 120 000 рублей. Сборка швейцарская, европейская, но это исключение. По качеству никаких проблем нет с азиатской продукцией. Вы можете купить швейное оборудование недорого, высокого качества.

- Cкажите, всё-таки отличаются как-то Таиланд, Вьетнам или Китай?

Если производитель дорожит своим именем и проводит контроль качества, то совершенно неважно, в какой стране произведена машинка. Например, у Зингер сейчас локализовал свое производство по всему миру. Есть и тайваньская и таиландская сборка

- По надежности производители отличаются или просто идет переплата за бренд, за известность?

- По-разному. Например, одной из первых на российский рынок пришла швейная машина Джаноме, и сложился стереотип, что она самая надежная и покупать нужно только её. Из-за этого есть какой-то процент переплаты. У Бернины тоже есть некоторая переплата за бренд, но у них единственных идет гарантия на 2-3 года. Кроме продленной гарантии есть еще официальные представительства сервис-центры, так что проблем с комплектующими не возникнет.

- Что делать, если Джаноме сломалась? Такое редко, но ведь бывает.

- Спасает то, что Джаноме на рынке давно. Есть множество сервис-центров, в которых много запчастей. Здесь тоже проблем не возникнет. Единственное, что во время гарантии ремонт бесплатный, а потом Вам придется самим искать сервис-центры.

- Вы можете распределить бренды по надежности или они все одинаковы?

- Да, они на самом деле все одинаковы. Тут всё дело в восприятии. Бернина считается элитной

- Перечислите самые надежные бренды, которые есть у Вас в наличии.

- Астралюкс, Бернина, Бабилок, Зингер.

- Есть ли какие-то бюджетные варианты для тех, кто не хочет переплачивать? — Зингер. От 3 000 рублей, при этом они очень компактные, мощные и надежные. А еще Бразер.

- Я в свое время, чтобы не тратиться дополнительно, использовал в производстве бытовые машины. Допустимо ли это? И каким маркам отдали бы предпочтение?

- Я забыл сказать о марке Джуки. Она тоже достаточно интересна, есть достаточно дорогие машинки (по цене от 21 000 до 26 000). Есть три модели: Джук Ф-300, Ф-400, Ф-600. Модели очень мощные. И если бытовое оборудование заведомо покупается для работы в ателье, то это как раз Джуки. Они хорошо справляются. Ну, и плюс Астралюкс.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 21-12-2014, 11:01 просмотров: 2724 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.