Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

5 причин почему вместо отеля лучше выбрать хостел


5 причин почему вместо отеля лучше выбрать хостел

Хостел – слово, знакомое многим путешественникам, но далеко не все знают, что это, и почему он в последнее время так популярен. А все очень просто: хостел – это мини-гостиница, предполагающая проживание в одной комнате большого количества людей, но предоставляющая путешественникам все необходимые удобства.

В чем же преимущества такого вида размещения перед традиционными отелями?

Причина первая - демократичная цена. Дух приключений и авантюризма подгоняет молодежь сняться с места и махнуть куда-нибудь, куда душа пожелает. Ведь в молодости интересно все: посмотреть мир, побывать в экзотическим странах, поесть необычные блюда. Однако часто молодые люди сталкиваются с проблемой финансового характера. Путешествия зачастую обходятся дорого, причем основной статьей расходов является проживание. Так вот хостелы снимают эту проблему и стирают границы между городами и государствами – ведь они предлагают жилье за очень скромные деньги.

Причина вторая – новые знакомства. Жить в одной комнате с людьми схожих взглядов, приехавших со всех уголков планеты – как это может не сближать? Завсегдатаям хостелов обеспечены новые интересные знакомства и друзья по всему миру. Какой отель может предложить такое?Вы можете узнать как дешево снять хостел москва павелецкая высшего класса.

Причина третья – близость к историческому центру. Как, правило, хостелы располагаются в шаговой доступности к основным достопримечательностям города, так что не стоит думать, что, поселившись в хостеле, придется жить на окраине города. Например, хостелы в Казани в массе своей располагаются в центральной части города, в одной станции метро от Кремля.

Причина четвертая – можно узнать город или страну не только с туристической точки зрения. Часто хостелы располагаются прямо в жилых домах, так что путешественники получают уникальную возможность узнать местных жителей с бытовой точки зрения и узнать город или страну глубже и разносторонней. В то же время путешественники, предпочитающие обычные отели в каждом месте назначения видят «потемкинские деревни», предназначенные для туристов, и ничего более. Такие впечатления далеки от уникальности, для их получения совершенно необязательно куда-то ехать.

Причина пятая – совершенно особенная обстановка. В каждом хостеле мира царит гораздо более дружелюбная атмосфера, чем в любой гостинице, где с гостем, конечно, обойдутся вежливо, но довольно холодно. А хостелы располагают к гораздо более расслабленному отдыху. Гостиные с мягкими и уютными диванами, где можно почитать или посмотреть фильм, пообщаться с новыми знакомыми. Ни в одной гостинице постояльцы не ходят по коридорам в пижамах, а в хостеле это абсолютно нормально! Еще в хостелах часто можно поиграть в настольные игры: шашки, шахматы, нарды. Такая домашняя атмосфера – это повод останавливаться в хостелах почаще.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 4-12-2014, 12:47 просмотров: 2742 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.