Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 17
Гостей: 17
Поиск
Партнеры

Как выбрать штроборез


Как выбрать штроборез

Штроборезы и бороздоделы применяют для возделывания объемных углублений в бетонных, кирпичных и каменных поверхностях, также их эксплуатируют при вырезании колеи для протягивания труб при установке отопительных конструкций, подаче газа, электроэнергии. Пылеобразование при этом сводится к минимуму. Штроборез – это высокомощный инструмент, работа которого производится с помощью двух дисковых полотен. Инструмент наделяется регулятором, при помощи которого устанавливается насколько глубокой и насколько широкой необходимо сделать прорезь. Основными достоинствами штроборезов является быстрота выполнения работ, причем колея получается очень ровной и без изъянов.

Из чего же состоит механизм нашего героя?

Механизм штробореза представляет собой корпус, который оснащен мотором, редуктором, шпинделем, предохранительной муфтой, ручкой-держателем, устройством отвода пыли. На изготовление дисковых полотен расходуется алмазное сырье. Междисковое пространство устанавливается в зависимости от того, насколько широкой необходимо получить колею. Очень низкая цена штробореза высокого качества. Помимо этого существует возможность установки необходимых размеров глубины прорези. Штроборез или бороздодел добросовестно выделывает назначенные ему прорези, придраться к которым вы не сможете. Возделывание прорезей возможно с наличием и одного диска, но продуктивность в данном случае на половину меньше. Именно использование алмаза при изготовлении дисковых полотен позволяет выполнять прорезывание с максимальной скоростью, при этом, не требуя значительного приложения сил от мастера. Штроборез обладает способностью качественного отвода пыли. Отсос пыли производится с помощью пылесоса, при этом его трубка присоединяется к специальному отводному устройству. Точность движения штробореза при выполнении работ осуществляется при помощи направленного действия специальных колесиков.
Основные технические данные:

а) диаметр дискового полотна. Для штроборезов эта величина колеблется в пределах 11,5см – 23см;

б) широта колеи. Данная величина поддается постепенному регулированию, в зависимости от типа инструмента и составляет она от 0,3см до 4см;

в) глубина возделываемой прорези. Данная величина зависит от диаметра дискового полотна. Она способна меняться, к примеру, диск с диаметром 11,5см может прорезать глубину размером до 2-х см, а диск, диаметр которого составляет 23см, прорежет щель глубиной до 6,5см.

По всем этим данным можно узнать величину возделываемой борозды.

А вот самыми главными техническими данными является, конечно же, мощность и количество оборотов, которые имеют влияние на эффективность проделывания колеи. Для синхронной работы двух дисков нужна высокая мощность. При сравнении штроборезов с одной и той же величиной дисковых полотен лучшим будет тот, который обладает высокой мощностью.
Вспомогательные устройства:

предохранительная муфта - оберегает инструмент от лишних нагрузок;
функция безостановочного прорезывания - благодаря этой системе частота вращения держится на одном уровне;
фиксатор шпинделя – придает легкость замены дисков;
устройство, которое ограждает от внезапного пуска. Благодаря этой функции, действие электротока сводится к минимуму и создается препятствие для нового запуска.

Подбирая штроборез, внимательно просмотрите все его технические данные, специфику, достоинства, узнайте мнение иных потребителей. Стоимость штробореза вас обязательно порадует, так как мы стараемся дать возможность приобретения всем желающим.

Рассмотрим штроборезы более подробно.

Штроборез для профессиональных работ есть штроборез для профессиональных работ, в буквальном смысле этого изречения. Это связано с тем, что такой инструмент для проделывания колеи, применяется для определенного вида работ неширокой направленности, зато имеет высокую мощность. Так вот, чтобы извлечь из него выгоду, его с успехом применяют на промышленных предприятиях. Приобретая такой инструмент, вы убедитесь, что даже самый маленький штроборез является профессиональным инструментом.

Бороздодел, даже исходя из наименования, станет понятно, что используется для проделывания борозды. Применяют его для проработки железобетонных, кирпичных и каменных материалов. Работа бороздодела выполняется одним дисковым полотном, которое покрыто алмазной пылью. Этот инструмент также наделен регулятором глубины распила. Прорабатывание одним дисковым полотном отличает его от штробореза, который имеет способность распила одновременно двумя дисковыми полотнами. В связи с этим штроборез имеет способность распила одним махом, причем расстояние между распилами будет одинаковым.

Применяют эти инструменты в ремонтно-строительной сфере для довольно тяжелых и беспрерывных работ. Исходя из этого, понятно, что это довольно небезопасные инструменты, поэтому изготовители оснащают их различными защитными способностями. Для защиты мастера от поражения обломками при случайной поломке дисковых полотен над ними располагаются кожухи повышенной прочности. Работа штробореза заключается в распиливании очень прочных поверхностей, поэтому двигателю приходится преодолевать большие нагрузки, в связи с этим, порождается большое вибрационное действие. От такого явления руки мастера очень устают, поэтому штроборезы наделены антивибрационным устройством, а также удобной ручкой-держателем. Чтобы предотвратить поражение электротоком, штроборез, как и все высококачественные профессионального назначения инструменты, оснащается улучшенным изолирующим свойством. Распиливание бетонных, а также очень прочных поверхностей влечет за собой большое пылеобразование. От этого в большинстве случаев не помогает даже самая эффективная респираторная повязка. Штроборез оснащается устройством для сбора пыли, а также приспособлением для выведения стружки. Имейте в виду, что пыль от бетонных материалов беспрепятственно проникает в дыхательную систему, а вывести ее тяжело. Приобретая штроборез, в первую очередь необходимо придать значение показателям мощности инструмента, а также его числу оборотов. Исходя из того, что ему надлежит работа двумя дисковыми полотнами, мощность обязана быть высокой. Для использования на производстве, несомненно, нужен штроборез с наличием наивысшего показателя мощности. Такой инструмент создан для продолжительных безостановочных работ.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 3-12-2014, 18:24 просмотров: 2583 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.