Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Все про титановый болт


Все про титановый болт

Упругоеудлинение титановых болтов при одних и тех же напряжениях приблизительно в 2 раза больше упругого удлинения стальных болтов, что важно для сохранения первоначальной затяжки. Кроме того, вследствие высокой податливости дополнительная нагрузка на болт при действии рабочих сил в случае применения титановых болтов взамен стальных в стальных узлах снижается также почти в 2 раза. Однако эти преимущества титановых болтов исчезают при их работе в титановых узлах.

Для арамидных ПКМ разработан титановый болт с алюминиевой втулкой типа Huck LGPL9 Lockbolt. Для сотовых и с мягким заполнителем трехслойных панелей выпускается болт Huck LGPL9 A Code Lockbolt. Он имеет титановый стержень, характеризующийся уменьшенным усилием обрыва шейки при его вытягивании и специальную алюминиевую фланцованную втулку, предотвращающую разрушение заполнителя во время монтажа. Стержень покрыт лаком, наполненным алюминиевым порошком.Вы можете узнать как дешево стоит Шайба ТИТАНОВАЯ высокого качества.

Кроме высокой коррозионной стойкости, титановые болты имеют низкую массу ( плотность Ti-спла-вов на 40 % меньше, чем плотность стали) и высокую прочность при срезе. Поэтому титановые крепежные элементы являются основными в производстве ответственных узлов летательных аппаратов

При одних п тех же напряжениях упругое удлинение титановых болтов в - 2 раза больше, что важно для сохранения первоначальной затяжки.

Для рабочих температур до 400 С титановые болты сплава ВТЗ-1 в настоящее время применяются па ряде изделий.

Установлено, что защитные покрытия кадмием, оловом и особенно серебром позволяют снизить коэффициенты трения в резьбе. Более эффективным оказывается применение в сочетании с титановым болтом стальной гайки, например, из сталей ЗОХГСА, 12Х18Н10Т и др., покрытой кадмием или оловом, так как благодаря более высокой адгезии покрытия к материалу гаек соединения можно свинчивать до 50 раз.

В последние годы находят применение болты. Упругое удлинение при одних и тех же напряжениях в титановых болтах приблизительно в два раза больше, что очень важно для сохранения первоначальной затяжки.

Образцы в виде колец пластин или дисков с помощью фторопластовых шайб, фторопластовых или титановых болтов собирались в тем влеты.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 30-11-2014, 12:43 просмотров: 2795 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.