Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Вот почему нужно покупать бриллианты!


Вот почему нужно покупать бриллианты!



Бриллианты – не только лучшие друзья девушек, но и надежные инвестиционные инструменты для мужчин, уверен Генри Крохмаль, совладелец компании по огранке и шлифовке алмазов Krochmal & Lieber. Он призывает укрываться от финансовых волнений в тихой бриллиантовой бухте.

В чем привлекательность бриллиантов как объекта для инвестирования средств по сравнению с классическими инструментами?

- Бриллианты – это актив, который приносит удовольствие. Ценность бриллиантов не падает от того, что их носят как украшение. При этом вложение сбережений в драгоценные камни – отличный способ защиты активов от различного рода кризисов. Boom Beach hack - Бесплатные бриллианты заказать в любое место.

Сейчас предложение на рынке алмазного сырья находиться в достаточно устойчивом положении, в то время как спрос увеличивается. В последнее время спрос на ограненные алмазы активно растет на развивающихся рынках Индии, Китая и Бразилии. К 2015 г. развивающиеся рынки составят 30-40% всего рынка бриллиантов.

Специалисты предсказывают, что через 10 лет спрос на бриллианты будет увеличиваться в 2 раза быстрее, чем предложение на них.

Какую долю в инвестиционном портфеле могут занимать бриллианты и какова потенциальная доходность?

- Финансовые консультанты рекомендуют инвестировать в бриллианты от 5% своих активов. Сегодня рыночная стоимость на ограненные алмазы держится на одном уровне, хотя она моет меняться в зависимости от экономических колебаний. Не смотря на это, так же как в искусстве, рынок может быть стабильным, но стоимость эксклюзивных товаров (как работы Ванн Гога или Пикассо) может быть выше, поскольку это редкие экземпляры.

Обращаясь к прошлому можно заметить, что уровень роста цен на бриллианты находиться слегка выше ежегодного уровня инфляции. Такая форма инвестиций относится к долгосрочному типу вложений. Если вам нужна ежегодная высокая прибыль, то такие вклады не для вас.



Насколько высока ликвидность бриллиантов?

- Бриллиантами можно торговать на любой алмазной бирже по стоимости ликвидности. Наша компания продает их с небольшой брокерской комиссией.

Все ли бриллианты одинаково хороши для вложений или нужно выбирать особые камни?

- Лучше выбирать более редкие камни, потому что их ценность с годами будет только увеличиваться. Под редкими подразумеваются цветные и белые бриллианты, крупные бриллианты фантазийной огранки: «Груша», «Маркиз», «Сердце», «Изумруд», «Овал». В этом же ряду рекомендую рассматривать бриллианты эксклюзивной огранки Korloff Cut. Так как количество сырья необходимого качества для осуществления этой огранки весьма ограниченно, бриллианты с огранкой Korloff Cut производятся в небольших количествах. Бриллианты фантазийной формы огранки сейчас слегка отошли на задний план и оцениваются не так высоко, как бриллианты круглой огранки. В среднем они стоят на 25-30% дешевле. В прошлом разброс в цене между круглыми и фантазийными камнями был не так высок, поэтому мы с уверенностью можем предположить повышение стоимости камней с фантазийной огранкой в ближайшие годы.

Вес камней имеет значение с точки зрения потенциальной доходности?

- Бриллианты менее ½ карата всегда производились в больших количествах. В основном они используются для изготовления ювелирных украшений. Для инвестиций следует рассматривать бриллианты весом более 1 карата. В последние годы возрос объем огранки крупных бриллиантов (более 3 карат) высокого качества (D-F/IF-VS), так как многие вкладывают средства именно в эти образцы.

Сегодня для инвестирования я бы порекомендовал приобрести белый бриллиант (+F) весом более 3 карат или бриллиант высокого качества (+VS) фантазийной формы огранки.

Кроме того стоит упомянуть, что до 1970 г. люди пренебрегали цветными бриллиантами.

С течением времени они стали достаточно редкими и сегодня уже вошли в моду. Звезды шоу-бизнеса и бизнесмены приобретают их постоянно. Также советую обратить внимание на бриллианты редких и глубоких цветов.

Инвестировать лучше непосредственно в камни сами по себе или в ювелирные украшения?

- Вкладчики инвестируют как непосредственно в драгоценные камни, так и в камни, являющиеся частью ювелирного украшения.

Например, бриллиантовый гарнитур является редкостью, потому что довольно сложно подобрать несколько камней одинакового качества и цвета, поэтому такое ювелирное изделие тоже является хорошим вложением.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 30-11-2014, 12:41 просмотров: 25695 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.