Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Волейбольная сетка – залог активного и здорового отдыха


Волейбольная сетка – залог активного и здорового отдыха

Волейбол считается одной из наиболее распространенных подвижных игр на свежем воздухе. Одним из преимуществ игры является минимум инвентаря – волейбольная сетка и мяч, а количество игроков может быть от двух и выше.

В него играют на пляже, на траве и даже в воде. Смысл игры прост – отбивание мяча через сетку. Вам достаточно лишь приобрести волейбольную сетку и мяч, чтобы насладиться этой активной и веселой игрой.

История волейбола
Эта игра быстро обрела широкую известность и стала одним из популярных видов спорта благодаря своей динамике и зрелищности. В волейбол интересно не только играть, но и наблюдать. О волейболе узнали еще в 1895 году с подачи американского учителя физкультуры Уильяма Моргана, который вскоре назвал игру «минтонет» и прописал для нее первые правила.Вы можете узнать как дешево стоит волейбольная сетка высокого качества для спорта.

Буквально через год волейбол уже представляли на конференции преподавателей физической культуры колледжей ИМКА, а в 1964 году данный спорт стал олимпийским.

Сейчас в волейбол играют в школах, на спортивных площадках, в спортивных секциях, в фитнес-центрах, а также в компании друзей на отдыхе под открытым небом.

Веселое времяпрепровождение и крепкое здоровье
Благодаря своей динамике волейбол стал одной из самых популярных командных игр. Игрокам он дарит не только прекрасное настроение, но также приносит огромную пользу физическому и психологическому здоровью.

Во-первых, это подвижный спорт, в котором приходится выполнять много интенсивных прыжковых движений, что способствует тренировке сердечной мышцы, скелетных мышц всего тела и дыхательной системы. Также волейбол помогает развить скорость движений, их мощность и силу.

Во-вторых, играть приходится в команде, а это значит, что каждому ее члену придется взаимодействовать с остальными игроками, учиться понимать действия партнеров и соперников. Этот спорт требует от каждого не только скорости движений, но и оперативности принятия решений на благо команды, что укрепляет взаимоотношения и развивает командный дух. Именно поэтому волейбол часто выбирают в качестве спортивной игры на различных корпоративных тренингах.

На сайте sportstandart.net можно приобрести различный инвентарь для активных спортивных игр, как волейбол, теннис, футбол, хоккей, бадминтон и не только. Спортивные сетки – это не просто декорации, а фактор повышающий интерес игроков к игре, ее качество и комфорт. Ворота и оградительные сетки превращают обычную игру с мячом в настоящий спорт.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 28-11-2014, 16:20 просмотров: 2675 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.