Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Методы печати этикеток


Методы печати этикеток


Сегодня не составит большого труда получить различного рода типографические и полиграфические услуги клиентам, которые в большом объеме предоставляют многие дизайнерские и полиграфические фирмы и агентства. В их распоряжении находятся такие современные технологии как флексопечать этикеток, термопечать, термотрансферная печать и горячее тиснение. Но следует помнить, что все эти технологии имеют свои особенности, достоинства и недостатки. Так что, прежде чем выбрать один из предлагаемых методов печати этикеток, следует проконсультироваться со специалистами, которые обязательно помогут определиться с подходящей технологией печати.
Флексографический метод печати этикеток

флексографический метод печати этикетокПо сути, флексопечати в использовании присуще применение маловязких красителей и эластомерных форм печати. Основными преимуществами флексопечати выступают: высокое качество оттиска и многовариантность материала-носителя. В сравнении с остальными методами печати этикеток, именно флексопечать выгодно отличается себестоимостью при больших и средних тиражах.

В процессе флексографического метода печати этикеток, краска под низким давлением переносится с форм на материал-носитель. Следует отметить, что для изготовления форм для «флекса» потребуются достаточно большие затраты. Но не смотря на это, затраты в ходе производства полностью окупятся стоимостью самой печати. Еще одним плюсом флексографии является то, что этот метод целесообразнее других методов по расходу материалов. При использовании меньшего количества краски, сохраняется высочайшее качество оттиска. Именно эта особенность флексографической печати этикеток делает ее идеальной для производства этикеток на многотиражные продукты.Вы можете узнать как дешево стоит печать этикеток москва быстро и высокого качества.

Если клиент ищет яркую, моментально бросающуюся в глаза этикетку и при этом масштабы производства достаточно велики, ему следует обратить внимание на флексографическую печать этикетки.
Термопечать этикеток

термопечать этикетокСледует отметить, что прямая термопечать этикеток является довольно традиционной технологией и известна уже достаточно долгое время. Но, несмотря на это, сегодня происходит ее бурное развитие. Этим она обязана современным сферам применения, высокой надежности, не сложной технологии печати и сканирования, возможности нанесения штрих-кодов на высокой скорости, сравнительно низким затратам.

Основной целью прямой термопечати является печать информации, не требующей длительного хранения. Поэтому нельзя забывать, что материалы для термопечати не долговечны и в лучшем случае их срок жизни составит несколько месяцев. Если же необходим действительно долговечный продукт, применяют термотрансферную печать этикеток на специальных материалах, которые обеспечивают отличное закрепление информации.
Термотрансферная печать этикеток

Этот способ печати осуществляют методом переноса на этикетку красящего слоя с термотрансферной ленты (риббона). Изображение отличается значительно большей стойкостью, чем изображение на термоэтикетках. Не поддается влиянию высоких и низких температур. Срок использования этикетки не ограничен. Затраты на печать термотрансферных этикеток больше, т.к. в производстве необходимо использование красящей ленты (риббона).

Для этого вида печати используют широкий спектр различных материалов: картон, бумага, текстиль, синтетические материалы. Для такой печати изготавливают разные виды термотрансферной ленты (риббоны).

Термотрансферная красящая лента (риббон) – это полиэстеровая пленка, на одну сторону которой наносят термоплавкий краситель, а на другую специальное, защищающее печатающую головку, покрытие.

Главный принцип термотрансферной печати этикеток – в обычных условиях твердый краситель наносят на полиэстеровую пленку и под влиянием высоких температур начнет плавиться и частично отпечатываться на бумаге или любом другом материале этикетки.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 24-11-2014, 16:58 просмотров: 2741 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.