Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Чем декорировать деревянную мебель


Чем декорировать деревянную мебель

При выборе мебели для своего жилья мы всегда очень придирчивы. Она должна быть комфортной, прочной, красивой и, главное, соответствующей дизайну интерьера. Но что делать, если у вас новоселье, а старая деревянная мебель,с которой вы не хотите расставаться, никак не вписывается в новую обстановку?

Или вы приобрели новый комод, но в нем явно чего-то не хватает? В таком случае попробуйте один из следующих способов декорирования, который подарит вашей мебели новую жизнь.

Подготовка поверхности. Залог вашего успеха - правильная подготовка поверхности мебели. Без тщательного ошкуривания, очистки, пропитки и грунтования поверхности все ваши усилия по декорированию окажутся тщетными.

Чистое дерево.

1. Выравнивание. Чистое дерево шлифуется или, наоборот, вычесывается (брашируется) и обеспыливается. Шлифование и вычесывание выполняйте только вдоль волокон. Чтобы работать было удобнее, каждый раз перед брашированием наносите на древесину разрыхлитель.

2. Пропитка. Чтобы дерево меньше впитывало краску, его необходимо пропитать специальным составом-пломбиратором. Старая и рыхлая древесина требует пропитки в обязательном порядке, крепкое дерево можно просто загрунтовать. Вы можете узнать как дешево стоит деревянная мебель от производителя высокого качества обработки.

3. Грунтование. Чтобы обеспечить надежное сцепление краски с деревом и ее укрывистость, загрунтуйте поверхность.

Окрашенное дерево. Дерево, окрашенное водной краской или покрытое морилкой, шпон или МДФ шкурятся и грунтуются. В этих случаях используется или акриловый грунт + водная краска, или алкидный грунт + алкидная краска.

Лакированное дерево. Мебель, покрытую лаком, нужно обязательно прошкурить. Не стремитесь полностью снять лак - достаточно сделать поверхность шероховатой, чтобы обеспечить сцепление краски с лаковым покрытием. Лакированная мебель покрывается только алкидным грунтом и алкидной краской.Обратите внимание: ящики: Если есть места трения (например, пазы для ящиков или другие подвижные элементы), то они либо вообще не декорируются, либо протамповываются краской в один тонкий слой и потом немного шкурятся. Иначе после покраски ящик может просто не войти в пазы.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 24-11-2014, 08:41 просмотров: 2587 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.