Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Что такое сервер?


Что такое сервер?


Вы хотели бы знать, что такое сервер? Ведь серверы — файловый С., прокси С., Веб С., удаленный С. — постоянно встречаются в повседневной жизни, если только Вы не используете компьютер лишь в качестве печатной машинки, или чтобы читать новости интернета. Сам термин «сервер» происходит от английского глагола serve, одним из наиболее употребляемых значений которого является: служить, обслуживать. Серверные устройства так или иначе обслуживают совокупность потребностей некоторого числа клиентов, объединенных в сеть. Понятие «сервер» относится и к аппаратным устройствам, и к программным средствам, служащим для этих целей.

Аппаратно сервер представляет собой специальный компьютер, предназначенный для обслуживания других компьютеров и/или иных технических средств (принтеров, факсов). Виртуальный сервер — это комплекс программного обеспечения, направленного на выполнение задач хранения, обработки, обмена данными, управления средствами оргтехники, удаленной связи друг с другом и с базами данных для некоторого числа клиентов (от двух и более). Конкретный сервер объединяет одновременно виртуальный и аппаратный.

Сервер выполняет задачи именно обслуживания клиентов сети, а не управления. Задачи серверу пользователи ставят сами, он же быстро и безошибочно их решает, не запутываясь в любом количестве клиентских задач. Вы можете купить сервер RUST недорого и удобно. Это достигается четким назначением портов всем заданиям в очереди.

Сегодня трудно представить себе работу банков, предприятий связи, научно-исследовательских учреждений, как впрочем и любого предприятия, даже совсем небольшого, без объединения информационных ресурсов в общую сеть, а, следовательно, без серверов. С помощью сервера можно даже отправить факс непосредственно со своего компьютера, не вставая со стула! Вот поэтому так важно понять, что такое сервер, какие возможности и преимущества предоставляют нам серверы различного назначения.

В работе практически любого предприятия используются серверы, создаются многопользовательские центры, позволяющие объединить информационные ресурсы всех работников-пользователей, обеспечить быстрый и удобный доступ к ним. Сервер дает возможность одновременно работать с массивами данных, обмениваться информацией всем участникам одного проекта. Таким образом работа на предприятии становится более удобной и эффективной, так как повышается ее надежность и скорость выполнения. Снижается и количество просчетов и ошибок при выполнении задач. Серверы позволяют объединять и материальные ресурсы — факсы, принтеры общего пользования. Несложно понять, что это ведет к значительной экономии времени и денежных средств.

С помощью сервера мы общаемся по электронной почте, в сбербанке операционисты распечатывают нам — клиентам — документы, в супермаркете кассиры быстрее обслуживают нас, сокращая очереди покупателей. Удаленный сервер позволяет нам сберечь нервы и, опять же, время при удаленном общении с контролирующими органами, с коллегами по работе, с партнерами. При этом, — что очень важно, — обеспечивается надежная защита информации от постороннего доступа. Сервер, наконец, обеспечивает нам выход в Интернет, а сегодня уже трудно представить себе работу без Сети. Можно даже сказать, что совокупность серверов, обеспечивающих доступ к удаленным собраниям ресурсов, собственно и составляет многообразие и многогранность наполнения Интернета.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 19-11-2014, 11:32 просмотров: 2774 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.