Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Как правильно выбрать подарок


Как правильно выбрать подарок


Чем мы руководствуемся, выбирая подарок?

Согласно результатам опроса, примерно половина всех дарителей при выборе подарка стараются учитывать возможные интересы и желания тех, кому этот подарок предназначается. Однако немалое количество людей ответило, что, выбирая подарок, они руководствуются собственными интересами и желаниями, и покупают то, что им самим приятно было бы получить. Из менее популярных вариантов ответов – «я дарю то, что модно». Что ж, иногда знание новинок может очень выручить в выборе подарка. Но всегда ли? Если вы хотите порадовать своим подарком, а не сделать его ещё одной ненужной вещью в чьем-то доме, прочитайте наши советы и, возможно, именно ваш подарок принесет большую радость и запомнится надолго.
Рейтинг популярности подарков.

Что же люди дарят чаще всего? Редкий праздник обходится без цветов, и, пожалуй, цветы – самый универсальный подарок для любого человека, хотя чаще всего букеты бывают дополнением к другому подарку. Однако есть люди, которые не любят срезанные цветы – это тоже имеет смысл принять во внимание. Вторым по популярности подарком можно назвать парфюм – духи и туалетные воды, иногда в сочетании с другими предметами из той же линии – например, с молочком для тела, дезодорантом или гелем для душа. По-прежнему популярным подарком являются деньги. Возможно, в таком подарке не слишком много романтики, зато он дает возможность человеку приобрести именно то, что нужно ему в данный момент, да и даритель не ломает голову над вопросом, как выбрать подарок. Также вы можете купить подарок шефу недорого, оригинальный или практичный.Букет цветов и конверт с купюрой – неплохое сочетание. На четвертом месте – мягкие игрушки. Их дарят кому угодно и по любому поводу, но чаще всего получателями пушистых подарков становятся дети и девушки. Пятерку популярных подарков замыкают технические аксессуары и офисные принадлежности – карты памяти интересного дизайна, наушники, шариковые ручки, ежедневники и тому подобное. Отдельно можно выделить ювелирные украшения – это часто встречающийся подарок, но уже из другого рейтинга. Крайне редко кольца и подвески дарят друзьям, детям и коллегам. Но молодые и не очень молодые, но очень любимые женщины получают их достаточно часто.

Подарок: практичность или неожиданность?

Прежде чем решать, что же именно подарить, нужно определить, какова цель вашего подарка – вы хотите оказать человеку помощь, удивить его или просто сделать приятное. А, возможно, вы хотите порадовать себя? Что ж, не самая плохая мотивация! Самым практичным подарком являются, конечно, деньги. Но есть в этом варианте и существенные минусы. Во-первых, деньги не принесешь просто так в знак внимания – это будет выглядеть как материальная помощь нуждающимся, а не подарок.
Во-вторых, вас могут заподозрить в излишне материальном подходе к жизни и отсутствии фантазии. Не менее практичным подарком можно считать предметы домашнего обихода. Хорошая посуда - например, кастрюли Zepter или набор ножей TRAMONTINA порадуют любую хозяйку, неравнодушную к искусству кулинарии; бытовые электроприборы (блендер, модные щипцы для завивки волос, дорожный электрочайник) тоже весьма полезны в быту; комплект постельного белья – подарок достаточно интимный, но уместен при дарении семейной паре.
К третьему виду практичных подарков можно отнести все косметические средства по уходу за лицом и телом, но тут важно не промахнуться. Как правило, подобные подарки успешно и эффективно преподносят друг другу подруги; довольно популярно дарение косметических средств мужчинами дамам своего сердца и, соответственно, наоборот. Вышеперечисленными подарками не всегда можно удивить, но они, скорей всего, не пропадут и не будут передариваться. Однако если вы хотите удивить, поразить или даже более - произвести фурор, то не обязательно думать о полезных свойствах подарка: ведь, по большому счету, вам важно первое впечатление и реакция.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 13-11-2014, 10:53 просмотров: 2628 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.