Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Кленбутерол и для медицины, и для спорта


В данной обзорной статье мы расскажем, что такое кленбутерол, о его применении в похудении. Вторая половина статьи целиком посвящена побочным эффектам кленбутерола, о том где его купить, как применять и вопросу о его легальности. Но вначале немного истории: Голливуд открыл кленбутерол, объявил его чудодейственным препаратом для похудения и начал новое повальное увлечение таблетками для похудения. Поговаривали, что за фигурами нулевого размера голливудской элиты стоит кленбутерол, и именно его выбирают знаменитости. Казалось бы, все большее число женщин используют кленбутерол для быстрого и легкого похудения. Кленбутерол особенно популярен среди спортсменов в области бодибилдинга и в видах спорта на выносливость и силу, где его используют в качестве препарата, повышающего работоспособность. Кленбутерол также известен как «клен» и «таблетки нулевого размера».

Что такое кленбутерол?

Кленбутерол - это вещество, похожее на стероид, но это не стероид. Он относится к группе препаратов, известных как β2-адреностимуляторы. Кленбутерол имеет сходства со стимулирующими препаратами (которые увеличивают скорость пульса, артериальное давление, потливость и т.д.), такими как адреналин (эфедрин) и амфетамины.

Кленбутерол был первоначально разработан как бронхолитическое средство для лечения и облегчения симптомов лошадиной астмы. Его основное терапевтические применение во многих странах по-прежнему ограничивается лошадьми, с условием, что любая лошадь, которая получала кленбутерол, не может быть в последствии забита для еды.

Кленбутерол для похудения

«Побочный эффект» кленбутерола состоит в его катаболических (потеря жира) и анаболических (рост скелетных мышц) свойствах. Не ясно, почему кленбутерол вызывает потерю жира и рост мышц. Тем не менее, бодибилдеры и атлеты быстро приспособили этот эффект и использовали его отдельно или в сочетании с другими веществами для роста мышц и похудения. Кленбутерол особенно популярен среди спортсменок, так как он не производит андрогенных побочных эффектов анаболических стероидов (физические, поведенческие и функциональные побочные эффекты — например, вирилизация, развитие мужского тип тела, огрубление голоса, волосатость, прыщи, не говоря уже о некоторых физиологических эффектах, некоторые из которых необратимы).

Не существует исследований на людях, подтверждающих эффективность кленбутерола или его безопасность. Исследования кленбутерола были ограничены изучением на животных. Некоторые исследования на животных действительно показали, что кленбутерол вызывает потерю жира и увеличивает рост мышц.

Кленбутерол. Побочные эффекты.

Список потенциальных побочных эффектов, вызываемых кленбутеролом — длинный и опасный, и причина тому в том, что влияние кленбутерола на организм человека, как и его жиросжигающие особенности не до конца изучены. Если вы задумались об использования кленбутерола для похудения, необходимо очень внимательно изучить этот список и решить – стоят ли риски, связанные с приемом кленбутерола, выгоды от его применения.

Кленбутерол: краткосрочные побочные эффекты

Краткосрочные побочные эффекты кленбутерола у людей, в основном были обнаружены в результате случайных передозировок от употребления мяса, содержащего кленбутерол. Краткосрочные побочные эффекты включают в себя следующее:

    Давление в мышцах
    Гипертония (повышенное артериальное давление)
    Ускорение пульса
    Сильные сердцебиения
    Бессонница
    Сухость во рту
    Рвота
    Дрожь, треморы (особенно заметно в руках)
    Беспокойство
    Нервозность
    Головные боли
    Затруднение дыхания
    Потливость
    Высыпания на коже

Большинство из указанных побочных эффектов проходит, когда кленбутерол выводится из организма. Тем не менее, долгосрочные эффекты кленбутерола в организме человека менее понятны.

Испытаний на безопасность препарата для людей не проводилось, и вся информация была получена из таких инцидентов, как в Испании в 1994 году, когда 140 человек были госпитализированы, в Китае в сентябре 2006 года, в котором отравились 330 человек в связи с приемом мяса, загрязненного кленбутеролом. Информация также была получена от некоторых разрозненных частных исследований, среди тех, кто использовал кленбутерол из-за его похудательных эффектов.

Кленбутерол: долгосрочные побочные эффекты

Исследования на животных показывают, что кленбутерол увеличивает размер клеток сердечной мышцы за счет увеличения количества неупругого вещества, известного как коллаген. Этот неэластичный материал снижает эффективность перекачивания крови сердцем, тем самым уменьшая его производительность. Коллаген также препятствует электрическим сигналам, посылаемым через клетки сердечной мышцы, которые поддерживают регулярность перекачивания крови и может привести к аритмии (нерегулярная работа сердца). Это, в свою очередь, увеличивает риск инсультов. Дальнейшие исследования на грызунах также обнаружили, что кленбутерол индуцировал дегенерацию клеток сердца. Исследования на животных показывают также, что кленбутерол отрицательно влияет на структурные аспекты сердца и может привести к расширению аорты после тренировки, что повышает риск разрыва аорты и внезапной смерти.

Кроме того, использование кленбутерола может усугубить любые уже существующие проблемы с сердцем или проблемы с артериальным давлением. Считается также, что левосторонняя сердечная атрофия (ослабление левой стороны сердца) может возникнуть очень быстро (возможно, всего за четыре недели, приема препарата в высоких дозах).

Кленбутерол, как известно, негативно влияет на механические свойства и микро-строение кости, увеличивая хрупкость костей. Большая мышечная масса в сочетании с большой хрупкостью костей, увеличивает риск переломов.

Степень повреждений, которую может вызвать кленбутерол на развивающиеся органы, неизвестна.
Передозировка кленбутерола

Симптомы могут возникнуть в течение минут после приема кленбутерола и длиться часы и даже дни, в связи с длительной токсичностью, из-за долгого полураспада кленбутерола (чтобы вывести кленбутерол из организма требуется много времени).

    Тахикардия (скачки сердцебиения, ускорение сердцебиения например до 200 ударов в минуту)
    Гипокалиемия
    Гипофосфатемия
    Истощение таурина
    Головные боли
    Дрожь
    Затруднение дыхания
    Головокружение
    Паралич

Кленбутерол и набор веса

Несмотря на длинный и потенциально опасный для жизни список возможных побочных эффектов, вызываемых кленбутеролом, есть один побочный эффект, представляющий наибольший интерес для тех, кто хочет похудеть. Известно, что при долгосрочном употреблении, кленбутерол внезапно теряет свою эффективность и вызывает быстрое увеличение веса — возможно, в связи с эффектами, оказанным на обмен веществ. Считается, что это может произойти после 3 – 4 недель применения.
Кленбутерол: применение и дозировка

Поскольку использование кленбутерола в качестве препарата для похудения или повышения спортивной выносливости — незаконно, то рекомендации по применению и дозированию не были получены из клинических испытаний или от медицинских профессионалов. Вместо этого всё что можно встретить на просторах интернета – смешные рекомендации любителей о том, как принимать кленбутерол, использующих нелегальную продукцию.
Где купить кленбутерол и легален ли он?

Во многих странах, таких как США, Австралия и в большинстве стран Европы, кленбутерол является законным только для использования лошадьми для лечения астмы. Тем не менее, в Великобритании и Канаде хранение и покупка для личного пользования не является незаконной. Хотя в Великобритании, хранение больших количеств кленбутерола с целью продажи является преступлением. Важно иметь в виду, что если кто-то располагает большим количеством кленбутерола, он может попасть под подозрение в намерении продажи, и может быть привлечен к ответственности. Материал подготовлен при поддержке игрософт



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 9-09-2015, 15:22 просмотров: 2895 -